На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.08.1948, 75 лет
  • 19 друзей
Цитата из статьи: 
«Отсюда и закрепившееся вскоре прозвище «Вешатель», и ироничное двустишие «от расстрелов идет дым, то Слащев спасает Крым». 
 
Белым генералам нужно было заставить русского крестьянина-солдата воевать против своего брата, такого же русского крестьянина-солдата. Причём заставить русского крестьянина-солдата воевать за генеральское счастье и благополучие, за счастье и благополучие помещиков, министров-капиталистов и прочих дармоедов. Ради благополучия генералов, помещиков, министров-капиталистов русский крестьянин-солдат должен был убивать своего брата, русского крестьянина-солдата. Такое можно было заставить, только самыми жестокими способами, а именно массово вешать на столбах-фонарях, расстреливать, чтобы от «расстрелов шёл дым», вырезать звезды на телах.  Нагнать на человека страха, согнуть, сломать его страхом. 
Генерал Слащёв поздно понял, что: 
«Этот маневр он проделывал несколько раз, хотя затем им особо не гордился, считая, что на год затянул братоубийственную бойню без особого смысла». 
Но всё-таки он понял, что личное благополучие должно добываться своим трудом, т.е. добывать хлеб свой насущный в поте лица своего, именно своего, а не сидеть вместе с остальными дармоедами на шее у крестьянина и рабочего. Много он крови пролил русских крестьян-солдат и тех, которые воевали против него, и тех, которые воевали под его командой, под его рукой. 
Многие белые генералы, которые вместе со Слащёвым пролили реки крови в России так и не поняли, так и остались врагами крестьянина и рабочего. Некоторые из них позже даже с фашистами сотрудничали. 
Цитата из статьи: «Стаханов, чтобы исправить положение, ввёл на шахте ряд усовершенствований, благодаря которым производительность поднялась в несколько раз.»
Стаханов на шахтах Караганды ничего толкового не сделал.
Запомнился как горький пьяница. Пьянствовал, иногда с шахтерами дрался. Напивался
...Далее
Репост публикации
Циатат из статьи:альтернативная версия смерти фельдмаршала Клейста, согласно которой он был убит кем-то из группы Григория Майрановского,

Эвальд фон Клейст: что случилось с фельдмаршалом Гитлера во Владимирском централе

Цитата из статьи: «Президент Владимир Путин и вся государственная политика Российской Федерации опираются именно на это ключевое событие (Великая Отечественная война) советской истории.»
Да вот похоже не вся государственная политика, не все государственные мужи-слуги народа опираются на
...Далее

Картина дня

наверх