На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.10.1978, 45 лет
  • 1 друг
Давайте не останавливаться на достигнутом, история всё ещё достаточно длинная! )))))))
На самом деле все "наполеоновские" войны и войны революционной Франции - фантомное отражение мировых войн 20 века!

В обоих случаях мы имеем коалиционную войну против претендента на континентальную гегемонию (Франция рубежа 18-19вв - Германия начала 20 века), в котором по ходу дела свергают монархию. Основным противником претендента на гегемонию с начала и до конца является одна и та же страна - Англия. "Центральная" держава наносит Англии ощутимый удар на востоке через Турцию, но восточная авантюра в итоге заканчивается неудачей (поход "Гебена" - египетская экспедиция Наполеона). В обоих случаях результат первой фазы конфликта не окончательный, мир (Амьенский - Версальский) становится следствием истощения сил сторон. Далее, в не добившейся своих целей стране-претенденте на гегемонию к власти приходит диктатор. В обоих случаях диктатор - не представитель коренного населения, а выходец с юго-восточных окраин (Наполеон - корсиканец, Гитлер - австриец).

Возобновляется серия конфликтов в Европе. Происходит столкновение "центральной державы" с Россией, на территории Европы с одним и тем же результатом - долгое противоборство на равных, но победа "централов" (Аустерлиц - Испания). После этого с Россией заключается договор, предусматривающий раздел сфер влияния (Тильзитский мир - пакт Молотова-Риббентропа). Пользуясь этим договором, Россия решает свои проблемы на северной границе (вторжения в Финляндию в обоих случаях!) и с традиционным восточным соперником. Поскольку прописать войну с Японией в начале 19 века было бы слишком очевидным враньём, Японию заменили на Турцию. Смех, и только - что это за держава, чтоб быть традиционным соперником России? Причём в обоих случаях происходит окружение турецких (т.е. японских) войск, и делает это будущий герой-полководец грядущей войны (Слободзея - Халхин-Гол, Кутузов - Жуков).

Ряд молниеносных разгромов европейских стран (Австрия/Пруссия - Польша, Дания, Норвегия, Франция). При этом ульмская операция Наполеона 1905г - это не что иное, как манштейновский "удар серпом" 1940г, только отражённый на карте зеркально! Попытка вторжения в Англию, сбор войск для этого (Булонский лагерь - план "Морской лев"). В обоих случаях десант в Англию сорван победой англичан над силами, необходимыми для обеспечения десантирования (Трафальгарское сражение - "битва за Британию"). При этом Трафальгарское сражение якобы велось на парусных кораблях. На многих европейских языках "парус" и "крыло" - одно слово. Т.е. на самом деле это сражение _крылатых_ средств ведения войны, т.е. воздушное сражение. В обоих случаях - вмешательство "центальной державы" во внутренние дела Испании, с вводом войск, причём бои в Испании идут годами (Испанская кампания 1808-13гг - гражданская война 1936-39гг).
Апофеоз - массированное вторжение в Россию. Начальная фаза успехов в наступлении "централов". Серьёзное затяжное сражение в одном и том же месте - под Смоленском! Причём с одним и тем же результатом - поле боя за наступающими "централами" но оперативная цель ими не достигнута и планы сорваны. Далее - битва за Москву. Тут самое интересное - ведь европейская историография не знает никакого Бородина! В истории "побед Наполеона" прямым текстом значится битва за Москву! А между тем одно из сражений реальной битвы за Москву 1941г происходит на Бородинском поле, причём с немецкой стороны наступление ведёт дивизия СС "Шарлемань", т.е. французы! Вот он, корень мифа о французском вторжении! Тут следует отметить особо важный нюанс. До индустриальной эпохи армии Европы носили разноцветную форму, и у каждой страны были свои цвета, для различения солдат на поле боя. У каждой... но только не у Франции и Пруссии, носивших форму одинаковой расцветки! То есть, изображения прусских и французских солдат того времени - это изображения солдат одной и той же армии! Очевидно, разделение центрально-европейского государства на Францию и Германию произошло гораздо позже!
Продолжим далее о событиях. Вкратце - стратегическое контрнаступление русских заканчивается взятием столицы "централов". При этом и англичане высаживаются в Европе тоже. При этом "сто дней" Наполеона, т.е. его неожиданное возвращение во Францию - это же Арденнская операция, когда уже почти разбитые немцы действительно неожиданно вернулись во Францию. Закономерно, что последствия пришлось разгребать именно англичанам. Ватерлоо 1815г - это Рейнский котёл 1945г, Веллингтон - синтетический фантом Монтгомери и Эйзенхауэра.
После чего на международной конференции устанавливается единый порядок политических взаимоотношений в мире (Венский конгресс - Потсдамская конференция).

Что, Толстой и Лермонтов писали об этом раньше, чем случилась Великая Отечественная война? Так это же художественная литература! Толкин тоже много чего написал...

P.S. В существовании самой Первой мировой войны сомневаться не приходится, но вот некоторые её события - тоже фантомные! В частности, Верденское сражение. Костяк согласных ВРДН (В/Б взаимозаменяемы) - это же Бородино! Да и сценарий сражения явно схож со сценарием Бородина, т.е. начальной фазы битвы за Москву. Наступление "центральной державы", упорная оборона другой стороны, поле боя остаётся за немцами (французами), но победы в кампании в целом им это не приносит.
)))))))))))))))))))

Переписываем Историю. Война 1812 года.

Подобные статьи и люди, их пропагандирующие, как раз и унижают настоящий русский народ и его действительно великую историю. Почему?
Русский народ создал величайшее государство на планете, остановил Наполеона и Гитлера, отправил первого человека в космос. Действительно великие и
...Далее
//////Поражает бедность публичной коллекции. И это в регионе, где уже триста лет копают? Множество фресок, знакомых по книгам и из интернета, вообще отсутствуют. Великое множество копий и реплик! Это - в музее! А где же тогда сами оригиналы?//////
Т.е. автор настолько наивен, что искренне надеется
...Далее
Петербург действительно не попадает на карту, так что удивляться отсутствия его на карте, чьё название прямым текстом говорит о ЧАСТИ страны - глупо.
Для европейца естественно мыслить категориями исторических областей (способных переходить от одного государства к другому). Та же Франция делилась
...Далее
Интересно, а американцы когда ухитрились у русских клич перенять? На момент Наполеоновских войн США уже отделились, с русскими они не сталкивались ни как враги, ни как союзники...

Картина дня

наверх