На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.02.1968, 56 лет
  • 2 друга
Репост публикации
Ну во первых, на основании слов солженицина делать любые выводы - идиотизм.
   Во вторых, в шарашки попадали люди не с воли, а из тюрем, куда подавляющее большинство попало не просто так, тот же Королёв  об этом рассказывал.         
   Большинство людей попадало в тюрьмы за Троцкизм, правда мало кто из них    был убеждённым троцкистом, люди это осознавали и им предоставляли возможность работать головой в достаточно хороших условиях(по сравнению с лесоповалом).
   Шарашка это не ограничение воли, а послабление режима содержания, это возможность творить, вместо возможности сгинуть не за грош.  Учёные, работавшие в шаражках были реабилитированы и на свободе делали ещё больше, чем в тюрьме. 
   Гениальность шаражек не в том, что лучших учёных заставляли работать за кусок хлеба, а в том, что этим учёным не дали сгинуть по приговору Ежова и Ягоды. Освобождены они были не только потому, что отработали "свой долг", а потому что их дела были пересмотрены Берией и было  признано, что их вина не столь велика, а на свободе они нужнее, чем в тюрьме, хоть и в шаражке.

Почему в "шарашках" Сталина ученые творили чудеса, недостижимые сегодня?

Нет, принимать такой одиночный закон нельзя, Если принять только такой закон, то он натворит много бед. Шаг серьёзный и подходить к нему надо комплексно. Такие законы надо принимать в комплексе. Кто может покупать оружие, где оно будет храниться, кому его можно носить с собой.... куча вопросов,
...Далее
Почему была? Она была, есть и будет злейшим врагом России. Дело не в притязаниях на мировое господство, а просто Ватикан поставил наглии задачу: уничтожить Русь, поэтому они и пытаются это сделать. Причём зная, что в прямом противостоянии с Россией они однозначно проиграют, они натравливают на нас
...Далее
Репост публикации
Схожесть с американцами у нас чисто внешняя. США созданы эмигрантами, причём авантюристами, преступниками и прочими маргинальными элементами , не сумевшими жить в европе, поэтому их главный принцип - ни чего личного, только бизнес. Туристы видят парадную америку, а в глубинке у них ещё хуже, чем у
...Далее

Многие ругают Россию за унылые города, а я присмотрелась к Америке и пришла к неожиданному выводу

Картина дня

наверх