На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.02.1968, 56 лет
  • 2 друга
Репост публикации
Монархия в том виде, какой нам принесли романовы - бред сивой кобылы. Престолонаследие по факту рождения - полнейшая бредятина.
А вот в управлении государством одним выдающимся человеком ни чего плохого нет. 
Очень лаконично:
Русь была страной 1000 государств(Княжеств). Как на Руси выбирали князей? Всенародное Вече! Только в Вече были ограничения:  в Вече участвовали только мужчины(потому что женщины слишком эмоциональны); не имели права участвовать в Вече инородцы(резонно, т.к. инородцы вольно, или невольно выражают волю своего народа), юродивые и рыжие, т.к. неполноценны, а соответственно не способны заботиться о процветании государства и народа. 
Вече эффективно лишь тогда, когда все люди лично знают будущего князя, т.е. 4 -5 тысяч человек, не больше. Сейчас мы выбираем человека совершенно не знакомого, которого, в лучшем случае видели по телевизору, почувствуйте разницу.
Вече не управляло государством и собиралось в исключительных случаях. Вече выбирало князя и снимало его(если он был плох), реально снимало, а не как сейчас народ "имеет" право отозвать депутата, объявить импичмент президенту. Поэтому князь вынужден был править по законам вселенской справедливости. Выбирался князь только из княжеского рода, это не просто титул, в первую очередь это  генетика, затем воспитание и предназначение.  Не может "кухарка управлять государством", какая бы она хорошая и умная не была, просто психология у неё так устроена. что в первую очередь  будет заботиться о себе любимой и о своей семье, это не воспитание. не образование, это генетика. Из воина тоже плохой князь. т.к.он умеет побеждать, а как избежать войны навыков нет, он "стреляет не думая" , качество необходимое на войне. но не в мирной жизни. 
Князья выбирали Царя. При этом все знали его лично и  тоже могли снять.
А бояре это не сидельцы с длинными бородами, делящие бюджет, это воины.  
Боярская дума была необходима хотя бы для того, что бы царь мог выговориться и услышать себя со стороны(это необходимо любому руководителю), кроме того бояре люди совершенно не тупые и помогали царю найти необходимое решение.
Власть была абсолютной, но подконтрольной. Все решения принимал царь, но он и нёс ответственность за эти решения.
Понятно, что сейчас взять и внедрить многотысячелетнюю модель Русского государства не получится, т.к. просто нет (в нужном количестве) людей способных править согласно с вселенской справедливостью. Потомственные князья, бояре и т.д.  не в счёт, т.к. за последние 300 лет они деградировали, в них русской крови-то практически не осталось...
Но люди есть - бессеребреники. Конкурс "руководители России" был проведён, что бы найти их, обучить и возродить Русь. 

Как вы относитесь к идее монархии в России?

Нет, принимать такой одиночный закон нельзя, Если принять только такой закон, то он натворит много бед. Шаг серьёзный и подходить к нему надо комплексно. Такие законы надо принимать в комплексе. Кто может покупать оружие, где оно будет храниться, кому его можно носить с собой.... куча вопросов,
...Далее
Почему была? Она была, есть и будет злейшим врагом России. Дело не в притязаниях на мировое господство, а просто Ватикан поставил наглии задачу: уничтожить Русь, поэтому они и пытаются это сделать. Причём зная, что в прямом противостоянии с Россией они однозначно проиграют, они натравливают на нас
...Далее
Репост публикации
Схожесть с американцами у нас чисто внешняя. США созданы эмигрантами, причём авантюристами, преступниками и прочими маргинальными элементами , не сумевшими жить в европе, поэтому их главный принцип - ни чего личного, только бизнес. Туристы видят парадную америку, а в глубинке у них ещё хуже, чем у
...Далее

Многие ругают Россию за унылые города, а я присмотрелась к Америке и пришла к неожиданному выводу

Картина дня

наверх