На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.10.1949, 74 года
  • 33 друга
Репост публикации
Кто эти люди, которым "противно смотреть на тех, кто ностальгирует по СССР" ? Ну....во-первых, это те, которым однозначно сейчас живется несравненно лучше, чем при старом строе. Настолько лучше, что они ранее о такой жизни могли только мечтать, причем в самых радужных мечтах. Та же Голикова призналась, что сейчас у нее есть возможность жить в роскоши. Как много тех, кто сейчас может жить в роскоши? Единицы. Почему они теперь имеют такую возможность? Вопрос праздный. Ответ известен. Потому что основное население нашей многомиллионной страны живет практически в нищете. Нынешняя власть с упоением обвиняет население, что мол работать не умеете, что мол копить на старость не умеете, мол надо искать высооплачиваемую работу, чтобы жить достойно. Вопрос. ГДЕ эта высооплачиваемая работа? Нет, мы, конечно, все знаем, что те, кто пристоился к кормушке ( к бюджету), те, кто успел в "святые" 90-тые  подсуетиться и приватизировать народное достояние (природные ресурсы), которое по конституции принадлежит всему народу, те как раз и получают и высооплачиваемую работу и всяческие блага. Кстати, За ЧТО получают такую высокую зарплату наши чиновники? ЗАРПЛАТА - это плата за работу. Работа чиновников заключается в успешном развитии народного хозяйства. А постольку поскольку народное хозяйство в упадке, то значит работают наши чиновники ПЛОХО. Плохие дороги, разваленная медицина и образование, непомерные платы по ЖКК. ГДЕ деньги  бюджета? И не надо "ля-ля" , что мол все разворовано и концов не найти. Концы всегда есть.  Спросить с того, кто ДОЛЖЕН отвечать за данную работу. А наши чиновники и зарплату получают ( из бюджета), и приворовывают в крупных масштабах. Им ли желать вернуться к старому строю? И еще вопрос...... ПОЧЕМУ чиновники (бюджетники) получают зарплату в СОТНИ раз большую, чем другие бюджетники, те же учителя и врачи?  
Ну а теперь про то, плохо ли хорошо нам жилось в СССР. Да, был дефицит на товары народного потребления и продукты. И про "колбасные" поезда многие знают не по наслышке. В провинции снабжение было намного хуже, чем в крупных городах. Но почему ни у кого из критикующих СССР не возник естественный вопрос, а как изменилась бы жизнь в стране за те 30 лет, что прошли со времени развала СССР? А может быть мы сейчас бы жили , причем все население, а не отдельные личности, так хорошо, что даже и представить себе не можем. Я родилась в 1949 году. Помню и очереди за продуктами. Но помню также, что летом снижали цены на молоко, масло, яйца, овощи - на сезонные продукты. А фиксированные цены на все товары? Люди чувствовали, что как бы трудно ни было сегодня, завтра будет однозначно лучше. Была уверенность в завтрашнем дне. Я уже не говорю о бесплатном обучении и образовании. Сейчас вот муссируют это "бесплатное". Что мол все было плохо. И приплачивать все равно приходилось. И это так. Но ведь человеческий фактор. Он был, есть и будет. Во все времени были люди, которые жаждали нажиться на чужих проблемах. Но зато была твердая уверенность, что если ты действительно заболел, то тебя положат в больницу и будут лечить. А сейчас? У меня тяжело заболела дочь. Нужна была срочная операция. В поликлинике нас снабдили направление в больницу.....мол идите устраивайтесь сами. В больнице настращали, что мол нужно торопиться и...... отправили выбивать квоту и собирать анализы.  Успеете - не успеете - сие ваши проблемы. Или платите деньги. Большие деньги. Через кассу, правда. Но в руки обошлось бы дешевле.  
СССР развалили сознательно те, которые жаждали обогатиться и придумали приватизацию. Как раз те, кому теперь "противно смотреть на ностальгирующих по СССР".
Если бы СССР не развалили, то за прошедшие 30 лет страна в экономическом плане ушла бы далеко вперед. И .... возможно Европа и Америка еще завидовали нам.

"Противно смотреть": Ирина Винер-Усманова разозлилась на ностальгирующих по СССР

Репост публикации
Маленькие зарплаты при больших трудозатратах -на совести государства. Но есть еще одно обстоятельство, о котором люди почему-то не вспоминают. Я вот вышла на пенсию в 2004 году. Мне повезло - я работала в государственном секторе, то есть получала "белую" зарплату. И была эта зарплата на тот момент
...Далее

Кто в России и почему получает низкие пенсии?

Репост публикации
ЛЮДИ, а вообще это законно - премия в 28 окладов, то есть почти за 2,5 года сразу? Как ТАКОЕ можно провести по бухгалтерским документам? Или..... у них, небожителей, свои правила и законы?

Руководитель Росреестра Подмосковья получила премию в 28 должностных окладов

Репост публикации
Я молодежь понимаю. У них впереди жизнь, которую хочется прожить достойно. Или хотя бы быть уверенным в завтрашнем дне. Можно ли быть уверенным в завтрашнем дне при нашей власти, которой наплевать на свой народ? И если до недавнего времени мы все еще верили, что вот еще чуть-чуть....... еще немного
...Далее

Пора валить? О чём молчат либеральные СМИ

Картина дня

наверх