На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.01.1985, 39 лет
  • 2 друга
Репост публикации
Реально так и было. Когда был в ещё советской Прибалтике, то был неприлично удивлён товарами в магазинах. В Москве за ними надо было ещё побегать, а лучше иметь блат, чтобы тебе нужный товар "достали".

В республиках Черноморского побережья Кавказа тоже много удивлялся. У каждого - "Жигули" 6 модели ( тогда эта модель считалась самой лучшей из того, что делали в СССР ). Никто толком не работал, но у всех были каменные двухэтажные дома, на первом этаже которых были гараж на одну или две легковушки. Местные всегда говорили, что они торгуют фруктами, которые вырастили в собственных садах. Так оно и было, только вот на такую красивую жизнь надо было, чтобы все эти садики имели площадь с десяток гектаров да ещё отлаженную систему сбыта. Но ничего такого у них не было, поэтому так и хотелось у них спросить: "Откуда?"

Теперь, когда СССР стал историей и стали публиковаться данные об истинном положении дел, всё стало на свои места. Особенно, когда та же Грузия или Молдова совершили резкое пике вниз.

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала.

Картина дня

наверх