На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.04.1939, 84 года
  • Высшее
  • В браке
  • 20 друзей
Репост публикации
Интересно, как это в Ведах применяются современные географические координаты, принятые лишь в нашу эпоху. Цитирую: 125 лет назад, 22 сентября 1884 года, представительной международной комиссией был принят за начало отсчета Гринвичский меридиан.
История географии знала несколько попыток определения главного, начального меридиана. В 114 году новой эры римский астроном Маринус из Тира предложил отсчитывать долготу от меридиана, проложенного на Островах Счастья (Канарские острова). Позже, в 1634 году при кардинале Решилье остров Ферра, также из группы Канарских островов, стал точкой отсчета. В XVIII-XIX веках многие государства ради национальной гордости ввели «собственные главные меридианы». Так появились меридианы Вашингтона, Парижа, Рима, Гринвичский, Пулковский и многие другие.
В 1884 году в Вашингтоне 1 октября открылась международная конференция, которая должна была выбрать главный «нулевой» меридиан. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c8d030a6-3648-4ff9-a85e-be4f97fd8c82

Древний идол бога Вишну (Вышеня) найден в Старой Майне

Малоизвестная победа Ивана Грозного. Зато какая!

Картина дня

наверх