На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.07.1951, 72 года
  • 42 друга
Репост публикации
Ладно о Людмиле. поговорим о ее заявлении, как в СССР при коммунистах было погано жить, даже в отдельной хрущевке. Более 30 лет я пытаюсь пробиться в умы людей, что надо различать эти два политических образования: большевиков и коммунистов. И если мы примем, что большевики и коммунисты - это два различных течения в КПСС, многое может стать понятным. Как в прошлом, так и в настоящем. А может быть, и в будущем. Вот только заскорузлое понятие в мозгах - большевик - это герой эпохи, не дает нам возможности разделить большевика и коммуниста. А если принять, как аксиому, что большевики и коммунисты - это не одно и то же и попытаться построить версию? Слабо? А вот для меня не слабо.
В 1903 году в Лондоне РСДРП раскололась на две части: партию большевиков или меньшевиков. В Программе большевиков одной из главных задач был захват власти вооруженным путем. В 1905-07 годах он не прошел, а в феврале 1917 года власть захватило Временное правительство. Что сказать, из 23 с небольшим тысяч членов РСДРП(б) часть отдыхала в Европе, часть в восточных широтах, часть на фронте и в деревнях, агитируя большевистские лозунги. А теперь напрягите свои мозги и подумайте: 23 тысячи в феврале и 250 тысяч в октябре, когда большевики захватывали Зимний дворец и свергали Временной правительство. Кто это совершал? 23 тысяч или 230 тысяч под их руководством? Те, кто служил в СА, меня поймут. Когда в часть приходило пополнение, те, кто отслужил полтора года и смотрел на этих салаг с усмешкой: ведь их натаскивать на службу! Естественно, салага не попадал в круг стариков. Так и молодое пополнение РСДРП(б) никак не могло стать сразу в руководстве. И из них старые большевики отбирали ребят по своему образцу и подобию. Навскидку: Лазо, Голиков... Их было много, которые выполняли главную задачу: сохранение власти большевиков. И эту задачу выполнили. А остальные составили ту часть партии, которую назвали коммунистической.
Интересно, почему особенно не муссируется то, что происходило в период между смертью Ленина и началом жестких репрессий. Причем нет инфы о тех, кого в сталинской истории ВКП(б) называли врагами народа, которые подрывали усилия страны в выполнении планов индустриализации и коллективизации. Ведь в стране были две реальные силы: управляющая большевиков и подчиненная им рядовых коммунистов. Но если вникнуть, что борьба за власть развернулась среди большевиков и их поддерживающих сил, то все встает на свои места. Началась борьба между сталинскими кадрами и рафинированными любимцами партии, которые готовили революцию в эмиграции. Мы знаем финал - расстрел Бухарина и Каменева в 1937 году. Но мы не знаем, скольких людей отправили в лагеря и на расстрел их сторонники. Легче всего ВСЕ свалить на Сталина. А заодно и на коммунистов, которые к этим делам отношения не имели. Настоящие коммунисты пахали и сеяли, строили гиганты пятилеток и готовили к бою обороноспособность СССР будущей войне. Жаль, я не старик Хоттабыч и не могу наколдовать, чтобы каждая тварь, которая хочет ругнуть коммунистов. изрыгала бы мерзкое тявканье!

Депутат сравнила советские квартиры с "помойками"

Рустембек!Поздравляю Вас с Юбилеем!Здоровья,счастья,удачи и долголетия!С Праздником!!!
Уважаемый Рустембек!Поздравляю Вас с Днём Рождения!Крепкого здоровья,отличного настроения и долгих-долгих лет жизни! С праздником!!!!

Картина дня

наверх