На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.07.1951, 72 года
  • 42 друга
Репост публикации
Служил в ПВО в 1973-1975 годах на Приемном центре Узла связи дивизии ПВО. Так у нас ходила байка, что в Иран залетела двойка истребителей, которые ночью заблудились и прилетели к Тегерану. Но когда увидели иранские Фантомы, поняли: они не туда залетели. Когда повернули к себе, а Фантомы за ними, то наши на форсаже уходили больше 20 минут. Спецам, которые скажут, что форсаж - это кратковременный режим, сразу скажу: это ведь байка, а я не авиатор. Но то, что наши ушли и развалились уже на нашей территории - это конец байки. Говорили, что летчики остались живы. Кстати, это, по моему, зона ответственности Ташкентской армии ПВО, в которой была и наша дивизия!

Как наш доблестный Ту-22 в Иран слетал ко всеобщему удивлению

Рустембек!Поздравляю Вас с Юбилеем!Здоровья,счастья,удачи и долголетия!С Праздником!!!
Уважаемый Рустембек!Поздравляю Вас с Днём Рождения!Крепкого здоровья,отличного настроения и долгих-долгих лет жизни! С праздником!!!!

Картина дня

наверх