На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 26.01.1950, 74 года
  • Доктор наук
  • Ничего серьёзного
  • Педагог, журналист, писатель
  • 807 друзей
Повесть: « Я, Катя, Сашка и дочь комбата».
-А кто меня будет спрашивать, хочется мне уезжать или нет? Диплом получила- и вперед, надо отрабатывать государственные деньги, что на учебу были потрачены,- заулыбалась Катя.
- И мы тебя больше не увидим здесь, в этом поселке?
- До лета, мальчики, я еще с вами тут буду, в следующий раз борща вам сварю с изюбрятиной. А ловко отец вас тогда в «дураках» оставил?- она снова засмеялась,- да не бойтесь, все понимаю, никому я ничего не расскажу, даже вашему командиру.
Мы с Сашкой переглянулись.
- А ты откуда знаешь, что он наш командир?- вспылил я.
- Мальчики, я тут всю жизнь живу, и здешнюю тайгу, как свои губки знаю, к тому же я на целый год старше вас. Вы что думали, нарядились лесорубами и я вас не раскушу, кто вы такие, сержантики, наверно?
- А тебе что полковники нравятся!?- вдруг закричал Сашка и привстал с табуретки.
– О, господи, вот еще дурачье! Да ваш командир мне в отцы годится, он к моему отцу ходит, дела у них есть общие, да и книги он у нас берет почитать, у нас библиотека большая и книги редкие есть, хотите и вам дам почитать что выбирете.
Сашка сел и улыбнулся, у меня тоже отлегло от сердца.
-Прости, Катя, я влюбился в тебя,- вдруг выпалил Сашка.
- И я тоже, Катя, люблю тебя,-добавил я.
-Вот и пообедали, мальчики, вы что думали я слепая, не вижу зачем вы постоянно ходите к Михею? Мне теперь вас обоих любить или одного выбрать?-она снова засмеялась,-так другому же обидно будет, правда?
- Вот и ходите вдвоем, пока ходится, ответа не получите. А на борщ приглашаю, точно знаю, когда это будет. Идите сюда, я вам нашу библиотеку покажу.
И Катя открыла двери в другую комнату. Все четыре стены были заставлены самодельными полками не лучшего качества, а на них стояли книги в два ряда, посреди комнаты стоял круглый стол, на нем старый компьютер, а рядом ноутбук.
- Большой компьютер-это отца, а мой тот что поменьше,- пояснила Катя. У стола стояли стулья и больше ничего. Мы с Сашкой подошли к полкам, я с деловым видом стал разглядывать книги, столько старинных книг я не видел даже в городской маминой библиотеке.
-

Прости меня, прости, моя любовь – Людмила Петровна Ржевская

еще не забывайте, что в природе самые сильные антиоксиданты-это золото и серебро. Если у вас есть кремы, настойки или вода с серебром или золотом, то это лучшее лекарство от вирусов, бактерий и любых других заболеваний. Таким кремом можно так же смазывать внутренности носа, а настоянную воду на
...Далее

Картина дня

наверх