На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.12.1955, 68 лет
  • Высшее
  • В браке
  • землекоп
  • 11 друзей
Репост публикации
Мы повторяем судьбу древних Афин."Эта полицейская служба представлялась свободному афинянину столь унизительной, что он предпочитал давать себя арестовать вооруженному рабу, лишь бы самому не заниматься таким позорным делом. В этом сказывался еще образ мыслей древнего родового быта. Государство не могло существовать без полиции, но оно было еще молодо и не пользовалось еще достаточным моральным авторитетом, чтобы внушить уважение к занятию, которое бывшим членам родов неминуемо должно было казаться гнусным.
В какой степени сложившееся в главных своих чертах государство соответствовало новому общественному положению афинян, свидетельствует быстрый расцвет богатства, торговли и промышленности. Классовый антагонизм, на котором покоились теперь общественные и политические учреждения, был уже не антагонизмом между знатью и простым народом, а антагонизмом между рабами и свободными, между находившимися под покровительством и полноправными гражданами. Ко времени наивысшего расцвета Афин общее количество свободных граждан, включая женщин и детей, составляло приблизительно 90000 человек, а рабов обоего пола насчитывалось 365000 и состоявших под покровительством - чужеземцев и вольноотпущенников - 45000. На каждого взрослого гражданина мужского пола приходилось, таким образом, по меньшей мере 18 рабов и свыше двух находившихся под покровительством. Большое число рабов было связано с тем, что многие из них работали вместе в мануфактурах, в больших помещениях под надзором надсмотрщиков. Но с развитием торговли и промышленности происходило накопление и концентрация богатств в немногих руках, а также обнищание массы свободных граждан, которым только оставалось на выбор: или вступить в конкуренцию с рабским трудом, самим взявшись за ремесло, что считалось постыдным, низким занятием и не сулило к тому же большого успеха, или же превратиться в нищих. Они шли - при данных условиях неизбежно - по последнему пути, а так как они составляли массу населения, это привело к гибели и все афинское государство. Не демократия погубила Афины, как это утверждают европейские школьные педанты, пресмыкающиеся перед монархами, а рабство, которое сделало труд свободного гражданина презренным." Ф.Энгельс."Происхождение семьи, частной собственности и государства".

Александр Росляков. НАШИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУТ

Репост публикации
Сначала вернём себе сво страну и собственость, а затем будем всё это защищать от капиталистических агрессоров. "В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите
...Далее

Есть ли кому воевать за Россию?

Репост публикации
Очередной КРИЗИС и ВОЙНА обязательно вернут нацию к вопросу о форме СОБСТВЕННОСТИ и ВЛАСТИ. Именно поэтому вся мафия вывозят за границу украденные у нас деньги и прячут там свои семьи.

Неужели моя страна окончательно развалилась, а народ на грани вымирания? Что происходит с русской душой

Репост публикации
Ещё один буржуйский солдат нарисовался. Готов вступить в бой на защиту СОБСТВЕННОСТИ своих господ и хозяев, именуемых ОЛИГАРХАМИ. Прямо настоящий ХОЛОП колорадский, как любит свих господ, отнявших у народа социалистическое ОТЕЧЕСТВО.

Чтобы выжить, нужно загнать под шконку сволочей, раскачивающих лодку государственности!

Репост публикации
Только бы побыстрее ВСЁ началось!

Сословность в МВД и Росгвардии угрожает единству страны

Картина дня

наверх