На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 16.07.1940, 83 года
  • 44 друга
Репост публикации
Действительно, школьники нуждаются в обретении физической культуры, а лучший и наиболее эффективный способ овладения ею - занятия спортом! К этому выводу пришла современная европейско-американская цивилизация. Не надо только приводить примеры из профессионального спорта, ему никто и нигде школьников не учит - это удел ничтожного числа талантливых энтузиастов. Поэтому обучение учителя физической культуры проводится посредством овладения техникой и методикой базовых видов спорта - гимнастики (в зале), атлетики (на воздухе), плавания (в воде) и лыж (на снегу, там где он есть). Умение побеждать и стратегия взаимодействия вырабатываются спортивными играми и единоборствами. Причем в школьной программе только игры удовольствие от которых можно получать при минимальном обучении. Остальные, например, чудесный теннис не подходят. Обучение длительно и, следовательно, дорого. И единоборства не входят в программы общеобразовательных школ, они практикуются в школьных секциях по интересам. Изменения в школьные программы внести не сложно, но программы станут не сбалансированными по развитию всех физических качеств и вся система нарушится. Да и где взять десятки тысяч квалифицированных танцоров, ибо спортивные танцы не так просты, как кажется обывателю, да и занятия недешевы. Они опираются на музыкальную культуру, без которой хореография мертва. Попытки с кондачка изменить систему обучения свидетельствуют о некомпетентности реформатора, не знании им основ физической культуры и методов овладения ею. Каждый ребенок должен уметь делать простые упражнения для развития мышц, бегать и плавать. А на деле даже в МГУ приходят сотни медалистов не способных выполнить школьные нормативы даже на "троечку". Вот истинное поле деятельности учителям и инспекторам ОНО. А так, хорошо бы ввести в программы пения сольфеджио и композицию, в математику добавить - функциональный анализ, в литературу - стихосложение, а в историю - анализ древних текстов и археологию и т.д и т.п..
Основной вывод - В школе можно преподавать танцы, бадминтон и все другие виды спорта, если есть условия и квалифицированный преподаватель-методист способный сбалансировать общую программу или в дополнение к общепринятой программе.

Глава Минобразования предложила заменить "физру" для школьников спортивными танцами

Репост публикации
Как сложилась дальнейшая жизнь Маши Петровой, прошло уже 16 лет!

23 женщины, от подробностей жизни которых холодеет кровь

Хорошо помню эту героиню, отмеченную этим званием через 23 года после подвига. Тогда это широко отмечалось в Севастополе, где тогда жил. А о памятнике в Одессе узнал только сейчас.
Репост публикации
Это так, но а как все же решить проблему Крыма, что бы это признали все страны и сняли санкции с РФ? Дело не шуточное, министр должен бы по должности иметь вариант решения этой проблемы и не скрывать его, а всемерно предлагать! Он же дипломат!

Вся Европа смеется от ироничной шутки Лаврова про Крым

Картина дня

наверх