На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.03.1954, 70 лет
  • Высшее
  • В браке
  • инвалид
  • 3 друга
Кто российский философ? Кто главный астролог страны? Много самозванцев, словно Педров в Бразилии. Теперь о гибели русской цивилизации. Вопрос первый: а кому нужна русская цивилизация? Нужна ли она Европе? Америке? Ближнему Востоку и Азии? Ответ очевиден - русская культура и цивилизация нужна только русскому миру. На моей книжной полке стоят книги из серии исчезнувшие цивилизации, где рассказывается о высокой культуре этих цивилизаций и ни слова о причинах их исчезновения. А, действительно, что послужило причинами исчезновения цивилизаций, например ацтеков? майя? инков? Догадались? Вывод по Ленину - всякая революция (культура, цивилизация) чего то стоит, если она умеет защищаться.
Вопрос второй: не довести дело до Карибского кризиса? Давайте будем отступать. Мы отступали всю перестройку. Что получили? Разрушенную экономику и нищету. Откатились до такой степени, что подлетное время крылатых ракет с территории Прибалтики, Польши составляет 10-15 минут, и не надо думать, что боеголовки этих ракет не несут ядерные материалы. Чем НАТО бомбило Югославию? Там не было боеприпасов с обедненным ураном? А в Ираке? А кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? А кто бомбил Дрезден напалмом? Ответ очевиден.
А что мы можем противопоставить - только одно, стратегическо-ядерный паритет. Противостоять по рыцарски мы не имеем права. Страны НАТО имеют возможности более половины всей экономики мира и, если мы затянем пояса до последней возможности, сил и средств на симметричный ответ нам не хватит.
Александр Невский, Михаил Тверской? Пример бессмысленный. Ханы не ставили своей целью уничтожение Руси. Более того в дальнейшем мы переняли принесенный ханами закон Яссы, смысл которого простой: нам не принципиально какую шапку, чалму ВЫ носите и какому богу молитесь, нам принципиально, чтобы ВЫ служили российскому государству. А судя по выводу, который делает т.н. "российский философ" (И только слабый, малодушный, струсивший Владимир Владимирович, который испугается вводить войска в Сирию, который испугается бодаться с Турцией и другими враждебными русскому духу странами – им же несть числа, – спасет Россию и ее цветущую уникальную цивилизацию от окончательного и бесповоротного фиаско.) и журналист Максим Горюнов не дружит с логикой.

"Сдай назад и спаси Россию": российский философ дал совет Путину

Репост публикации
Поскольку Гозман не на дыбе, свобода слова существует, хотя ложь и свобода слова разные вещи.

Наступление за правду - Путин продолжает разрушать свободу слова!

Статья убогая. Подмена идеи революции. Революция — это вопрос о власти, какой класс общества приходит к власти, такая и революция ( буржуазная или социалистическая).
За время сушествования нашего государства ни один из руководителей не смог нанести больший вред. Сколько людей угробила проводимая им политика еще не перес
Эксперт "Эха....._" совершенно не военный и сосчитать состав сил и средств противоборствующих сторон не смог. Опыт Грузии тому пример.

Эксперт: Турецкой армии не страшны российские С-400

Картина дня

наверх