На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 18.11.1962, 61 год
  • Студент
  • В браке
  • Курсант СМЕРШ
  • 38 друзей
Репост публикации
Не информация , ... а так ... бодание пьяного мотылька...
Как то автор упустил тот момент, что культ Сталина был включен и раскручен с определённой целью.
Эта цель не сокрытие участия в репрессиях всей верхушки руководства, в тот момент культ личности это статус руководителя.
Произошёл разлад в верхушке между приверженцами объективного развития социализма в СССР (по которому пошёл Китай) и так называемого "субъективного" или аппаратного развития.
Это произошло после выхода работы Сталина: "Экономические проблемы социализма в СССР" ,( в акурат перед 19 съездом ВКП(б) ) в этой работе Сталин пишет следующее, буквально с первого абзаца:
_____________________________________________________________________________________
"Некоторые товарищи отрицают объективный характер законов науки, особенно законов политической экономии при социализме. Они отрицают, что законы политической экономии отражают закономерности процессов, совершающихся независимо от воли людей. "

Вот так ни мало не много а объективные законы решением партии и правительства не нарушить... Не за это ли поплатился?
.... А где то в конце он отвечает на письмо:

..."1 Вопрос о характере экономических законов социализма

Т.т. Санина и Венжер утверждают, что «только благодаря сознательному действию советских людей, занятых материальным производством, и возникают экономические законы социализма». Это положение совершенно неправильно.
Существуют ли закономерности экономического развития объективно, вне нас, независимо от воли и сознания людей? Марксизм отвечает на этот вопрос положительно. Марксизм считает, что законы политической экономии социализма являются отражением в головах людей объективных закономерностей, существующих вне нас. Но формула т.т. Саниной и Венжера отвечает на этот вопрос отрицательно. Это значит, что эти товарищи становятся на точку зрения неправильной теории, утверждающей, что законы экономического развития при социализме «создаются», «преобразуются» руководящими органами общества. Иначе говоря, они рвут с марксизмом и становятся на путь субъективного идеализма."...
__________________________________________________________________________________

Вот так неправильная теория экономических законов социализма позволила советскому народу совершить ошибку перехода от объективных законов развития к субъективным.
Провозглашение культа личности это не повод уничтожать весь вклад Сталина в строительство СССР, но вот устранение от политики ведущей роли КПСС это повод придать анафеме всех кто понимал значение работы Сталина вместе со Сталиным.
Таким образом для настоящих коммунистов была поставлена идеологическая диверсия или идеологический вирус: если Вы думаете и рассуждаете, как это видят Сталин, Берия и Ко , то Вы
являетесь приверженцем репрессивного сталинского аппарата и Вы враг народа у которого руки по локоть в крови того самого народа.
Расправа произошла мгновенно и слаженно ... даже ни кто не осмелился одуматься.

Зачем Хрущев на самом деле «развенчал» Сталина на XX съезде

Natalija Osminina
Чё ты несешь, гнида?Кого кто вымарал?? Психопат из дурки.

Это всё исключительно твои оскорбления касаемые ВСЕХ учавствующих в обсуждении темы: "Сброд", "Дебилы"... То есть раз админ с твоей стороны это не присёк, то могут у него появиться проблемы. Тем более ты его отправила в
...Далее
У Дудя талант выявлять уродов... Нечего сказать , но в этом плане он молодец.
Репост публикации
Слово "никто" относительно. И это явно не относится к ЛЮДЯМ. Тогда остаётся открытым вопрос Божественного происхождения Вселенной.

Реальность не существует без наблюдателя, считают ученые

Картина дня

наверх