На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 26.12.1970, 53 года
  • 2 друга
Репост публикации
Уже много лет не мучаюсь с поливом помидоров в теплице:
когда- то давно, не помню кто, подсказал( огромное спасибо за совет) очень удобный для меня, бесхлопотный способ.
Томаты в теплице сажаю на высокие( на штык лопаты, т. е. на 20-25 см) гряды, хотя участок у нас не сырой. но при этом так, чтобы оставался кустик как- будто в ямке( первое время там должна скапливаться вода после полива).
Первое время поливаю высаженную рассаду из лейки без насадки под куст раза 2 в неделю. Очень обильно.
Как томатики окрепнут, пойдут в рост, один раз в неделю( для меня удобнее утром в воскресенье или субботу, чтобы до вечера теплица проветрилась) бросаю в теплицу шланг от "Камы"... часа на два( не меньше!!!). выключаю, как только земля в траншеях увлажнится сантиметров на 5-7 выше уровня воды в них же.
По теплице при этом способе полива хоть в резиновых сапогах ходи, да и то с опаской;)
Дело в том, что томатам не нужна лишняя влага, а при таком способе земля напитывается глубоко и надолго- поливать часто не нужно. К тому же, пока томатики пьют, я неподалеку( чтобы ровный гул "Камы" слышать) свои дела делаю- вот вам и времени экономия. Да и с лейкой бегать не нужно...Холодная вода в летнюю жару кустикам тоже на пользу- закалка перед холодными осенними ночами( у нас 300 км севернее Красноярска) я убираю кусты почти ежегодно в конце сентября,после картошки.
Свои помидорки мы едим аж до Нового года!

Идея для теплицы

Репост публикации
Параллельно поверхности земли растет ломкий корень Молочая. Корень осота уходит вглубь до 1м и более, параллельно давая боковые отводки... Я избавляюсь от него с помощью Раундапа и др. подобных фунгицидов. Самый надежный и трудоемкий способ- впрыскивать разведенный до нужной консистенции Раундап в
...Далее

СПОСОБЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКОМ ОСОТОМ

Репост публикации
А у нас горе-председатель, не сдавая отчетность, добился исключения СПО из списков ЕГРЮЛ, разрыва договора с энергопоставщиками и создал на наши членские взносы ТСН!!! Пока активисты общества общество восстанавливали и света добивались! 7 месяцев 28 постоянно проживающих на дачах семей ( в зимний
...Далее

ДАЧА В ЗАКОНЕ: КАКУЮ КОНСТИТУЦИЮ ПИШЕТ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ САДОВОДОВ?

Картина дня

наверх