На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.02.1946, 78 лет
  • Высшее
  • В браке
  • конструктор
  • 5 друзей
Репост публикации
Прочитал все отзывы о запрете депутатам покупать дорогие авто.
И ведь ни один читатель не поддержал депутата Александра Максимова. Пытаюсь понять почему.
1. Бросается в глаза противоречия в словах самого Максимова. Он сетует, что люди испытывают ненависть к состоявшимся и успешным людям. Хотя, как он считает, успешные заслуживают всяких благ.
2. В понимании читателей успешный человек ассоциируется с богатством, бизнесом. А ведь у нас принят Закон, что депутатам и прочим чиновникам запрещено заниматься бизнесом.
3. Депутат для нас, жителей России, это человек, разрабатывающий законы, облегчающие жизнь трудящегося человека. Выпускаемые депутатским конвейером законы часто противоречат Конституции, отраслевым нормативам и даже сами себе. Сюда - закон о пенсии, садовых постройках, налогах на мусор…
4. Организация, объединяющая всех этих чиновников, называется Единая Россия. Увы, эта партия не снискала в народе уважения и доверия. Её называют партией воров в законе.
5. Народ считает, что депутаты слишком далеки от народа, зажрались и пользуются неприкосновенностью в своих корыстных целях.
6. Цена на продукты и бензин растёт, а зарплата и пенсия уменьшается. А на выборах обещали, что такого не будет.
7. Есть предложение пересадить всех депутатов в индивидуальную Оку для каждого. Будут меньше занимать места на стоянке. Бензин выделять только на поездку в командировку. Установить в каждую Оку по 9 динамиков, чтобы лучше работалось в пути.
8. Нельзя забывать, что все депутаты, все чиновники – скромные слуги народа. Они должны бояться мнения народа о своей деятельности, о том, чего натворили. Чиновник должен знать, что за ним скоро придут и дома его уже не скоро увидят. Чиновник должен дрожать и мыслить только в пределах существующих законов. А все предлагаемые изменения отдавать на обсуждения своему хозяину – народу на ТВ и в интернет. Примут – чиновник живёт и работает дальше. Не примет народ – чиновника долой, да ещё и штраф за моральный ущерб народу.

Депутат заявил, что чиновники заслуживают дорогие автомобили

Репост публикации
Нынешнюю группу артистов, раскрученную за деньги через телевидение, некто называет богемой. Эта богема «зарабатывает» огромные деньги уже за счёт пиара, но не всегда оправдывает высокое звание артиста. Качество сценического искусства заметно снизилось, а сии артисты стали высокооплачиваемыми
...Далее

Политолог Третьяков объяснил, почему за Ефремова вступается российская богема

Репост публикации
Денег России хватит, если только...

Коронавирус атаковал ростовщиков: Банкиры запаниковали в надежде на новую помощь из бюджета

Репост публикации
В войну советский человек жертвовал собой ради победы, ради жизни. С криком: «За Родину, за Сталина» шёл с гранатой под танк.
А сейчас кто-нибудь выйдет на баррикаду с лозунгом: «За Чубайса, за Грефа», чтобы защитить сих святых от гнева народного?

Вот только государство во время ВОВ было совсем другое

Нашему Правительству, Думе и Совету Федераций, делающим вид, что ищут деньги для государевой казны, пора прекратить изображать из себя добротных дилетантов. Те мысли о нефти, которые высказал ещё Д.И.Менделеев, надлежит давно воплотить в жизнь.
Продавать сырьё из своих недр другим странам есть
...Далее

Картина дня

наверх