На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 13.06.1971, 52 года
  • 13 друзей
Репост публикации
Как-то давно, в начале 90-х годов, мой товарищ подарил своей жене книгу полезных советов на разные случаи жизни. Красивую и жутко переводную. На 8 марта подарил. Потом его жена долго попрекала, особенно одним "полезным" советом о мытье волос. Совет начинался так: "Если вы по какой-то причине не можете посетить парикмахерский салон, и вам придется мыть волосы самостоятельно..."
Вот этот материал построен по той же самой схеме.
В Российской Федерации нет требования об обязательном применении цепей противоскольжения и нет соответствующего знака.
А вот применение сезонной резины обязательно! С 01.12 по 28(29).02 повсеместно, а регионы еще могут и свои дополнительные сроки вводить. И лучшее сцепление на скользкой поверхности именно зимних шин осуществляется за счет совершенно другой структуры рисунка протектора и, при наличии, специальных шипов. Т.е. глубина протектора должна соответствовать нормативам на любой резине вне зависимости от сезона.
Кроме того, резиновая смесь, из которой сделаны шины, со временем теряет свои свойства по эластичности и морозостойкости. Поэтому нормальный срок эксплуатации шин - 5 лет с даты выпуска вне зависимости от износа протектора и срока эксплуатации. 7 лет - вообще критический срок жизни.
Советы по торможению справедливы только для автомобилей, не имеющих системы АБС. При наличии АБС и прочих ассистентов логика управления автомобилем совершенно другая.
И вообще, по стилю изложения чувствуется причесанный по стилю и согласованиям перевод, поскольку в целом советы подходят не для России, а для Центральной Европы.

Как водить машину в условиях гололеда

Репост публикации
Давайте по-порядку. 1. Автор дурак - это даже не обсуждается.
2. Т-72
Т-72 разрабатывался как более бюджетная альтернатива Т-64 С УЧЕТОМ ПОСТАВОК НА ЭКСПОРТ. При этом экспортный вариант очень сильно отличался от тех вариантов, что поставлялись СА, и по бронированию, и по бортовой
...Далее

5 худших танков мира: лучше распилить на металл, чем отправлять в бой

Репост публикации
Лишнее подтверждение тому, что автомобили с московскими (и город, и область) номерами являются потенциальными источниками опасности и повышения аварийности... Поэтому для московских номеров следует ВСЕГДА применять "правило трех "Д"

Особенности национального вождения: неофициальные правила российских дорог

Репост публикации
Очередная глупая статейка "ни о чем"... На сегодняшний день на рынке "незамерзаек" дела обстоят следующим образом:
1. Безопасным для автомобиля будет средство, сделанное на основе:
- этилового спирта (этанола);
- метилового спирта (метанола);
- изопропилового спирта (изопропил, изопропанол).
2.
...Далее

Почему "матёрые" автовладельцы покупают "незамерзайку" на улице, а не в магазинах

Репост публикации
Что я только что прочел? "Спецназ" - это что такое?
В СССР существовал только один "спецназ" - войска специального назначения Главного Разведывательного Управления Генерального Штаба СССР.
И при чем тут "... этим подразделениям чаще всего приходится действовать не против рядовых преступников, а
...Далее

За что в спецназе невзлюбили пистолет Макарова

Картина дня

наверх