На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.04.1920, 104 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • 58 друзей
Репост публикации
Наверное, я один раз все-таки выскажусь по этому поводу. Новогодние праздники подходящее время для этого.

Вся проблема наших нецивилизованных обществ (или как говорят специалисты обществ с переходной экономикой) не в том, что друг перестал быть другом, а в том, что в своих напастях все мы всегда обвиняем внешнего врага. Украине не дает жить благополучно злая Россия, России не позволяет процветать злая Америка, армянам азербайджанцы и азербайджанцам армяне. У любой постсоветской страны всегда найдется повод обвинить внешнего врага в том, что люди живут плохо. Всякие политологи на телевидении с умным видом предлагают свои выходы из этого замкнутого круга и обычный человек, вслушиваясь в умные термины, не может понять есть ли на свете тот единственный умный человек который знает выход из этого тупика.

При этом все элементарно просто. времена князей им воевод прошли. Никакой альтернативы открытому обществу в мире не существует. Обществу, где все регулируется законом, а не телефонным правом, реальным работающим законом, а не написанным на бумаге. Америка мешает установить в постсоветской стране диктат закона или Россия? На сегодняшний день на постсоветском пространстве (за исключением балтийских стран) только Грузии удалось добиться прогресса в этом вопросе. Проблема украинцев в том, что они ментально такие же как россияне, верят в доброго и всемогущего лидера, который враз решит все проблемы или который просто не в курсе что творят чиновники на местах. Не нужно громких дел по поводу коррупции в таможне, налоговой службе или в правоохранительных органах. Нужны судебные решения о компенсации государством убытков предпринимателей за необоснованный простой товара на таможне, за необоснованные налоговые штрафы или за вымогательство полицейских или административных лиц.

Человечество за тысячелетия своего существования, начиная с кодекса Хамурапи и римского права, уже придумало все что нужно. Не нужно на политических ток-шоу заново изобретать велосипед. Нужна просто политическая воля сделать суды независимыми, как это прописано в конституциях постсоветских стран.

Неожиданно позвонил киевлянин…

Репост публикации
Ркеомендую почитать книгу Робина Бейкера «Войны спермы» («Sperm Wars»), которая стала бестселлером и была помещена на самый верх топ-листа New York Times в 1997 году, вызвав сенсацию в средствах массовой информации. В книге было несколько авангардных идей: о том, что сперма человека убивает сперму
...Далее

11 неожиданных фактов о сперме

Репост публикации
Наверное, я один раз все-таки выскажусь по этому поводу. Новогодние праздники подходящее время для этого.
Вся проблема наших нецивилизованных обществ (или как говорят специалисты обществ с переходной экономикой) не в том, что друг перестал быть другом, а в том, что в своих напастях все мы всегда
...Далее

Неожиданно позвонил киевлянин…

Поздравляю с Днём Рождения и желаю дальнейших успехов в жизни и деятельности на благо Азербайджана!

Картина дня

наверх