На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 09.05.1951, 72 года
  • 2 друга
Матвиенко попросили сняться с конкурса за звание почетного гражданина Петербурга
Фото: РИА Новости
Петербургское отделение «Справедливой России» попросило спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко и патриарха Московского и всея Руси Кирилла снять свои кандидатуры с конкурса за звание почетного гражданина города. Об этом сообщается на сайте партии в понедельник, 24 апреля.
«Заслуги патриарха Кирилла и сенатора Валентины Матвиенко перед Санкт-Петербургом бесспорны, однако во многом предопределяют результаты голосования городского парламента их пользу», — говорится в сообщении
Помимо них среди претендентов числятся выдающиеся ученые, артисты и спортсмены, которые «по духу давно являются почетными гражданами Санкт-Петербурга», отмечают эсеры.
Они подчеркивают, что в список претендентов на присвоение звания в тринадцатый раз вошла певица Эдита Пьеха, «с ранней юности живущая в Санкт-Петербурге и посвятившая все свое творчество» городу.
Под обращением к патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко подписались глава регионального отделения партии Марина Шишкина, а также трое депутатов петербургского заксобрания от СР — Алексей Ковалев, Александр Егоров и Надежда Тихонова.
2 марта сообщалось, что кандидатуру Матвиенко выдвинула общественная организация «Жители блокадного Ленинграда», кандидатуру патриарха Кирилла — Союз ректоров вузов Петербурга. Эдиту Пьеху в список внесли союз концертных деятелей и общественное движение содействия развитию социальной сферы «Воля Петербурга».
Двух новых почетных граждан выберет парламент Санкт-Петербурга перед Днем города, который отмечается 27 мая. Это звание присваивается за вклад в культуру, науку и экономику города. Получить его могут только те, кто прожили в Северной столице не менее десяти лет. Далее: https://news.rambler.ru/politics/36704697/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Новые
Старые
Популярные
User #841634
24.04.2017 в 20:42
"Под обращением к патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко подписались глава регионального отделения партии Марина Шишкина, а также трое депутатов петербургского заксобрания от СР — Алексей Ковалев, Александр Егоров и Надежда Тихонова."
Так держать ребята !
И если необходимо, устройте референдум среди Петербуржцев в СМИ. Не замалчивайте проблему.
Этим двоим присудить какую ни будь антипремию, что ни будь на подобие "Дарвиновской ", - пуссть избавят Петербург от своих генов и менталитетов "хитрожопости".
Ответить
ИзменитьУдалить
зорро беспонтовый
24.04.2017 в 19:31
какие заслуги? вы о чём?
- 0 +
Ответить
Береги Родину, тваю мать!
24.04.2017 в 17:53
ректора институтов - самые верующие. действительно получая зарплату 1,5 миллиона рублей в месяц на фоне всеобщей разрухи и нищеты в России, можно поверить, что Бог есть. lol.
- 3 +
Ответить
Niko Ar
24.04.2017 в 16:07
Само выдвижение патриарха на звание почетного гражданина Санкт-Петербурга это оскорбление жителей города.
- 7 +
Ответить
Валентина Дейнека
>
Niko Ar
Изменен 24.04.2017 в 16:49
Вы никак решили, что он сам себя выдвинул?) Ошиблись - он выдвинут Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга. По теме - Мироненко ну аж болеет, раз представителей его партии никто не выдвигает)
- 0 +
Ответить
Владимир Житяев
>
Валентина Дейнека
24.04.2017 в 18:52
Видимо им виднее какой вклад в науку культуру и экономику внёс Гундяев. А если серьёзно - гнать и ректоров и патриарха ........... даже не знаю куда.
1 +
Ответить
Niko Ar
>
Валентина Дейнека
Изменен 24.04.2017 в 17:54
Эти ректоры из Совета поддержали передачу Исаакия в пользование РПЦ. Они предали звание ученого, показали, что недостойны этого звания. А предавший один раз, предаст и второй.
. - 3 +
Ответить

Матвиенко попросили сняться с конкурса за звание почетного гражданина Петербурга

Репост публикации
В обсуждаемом Правительстве вообще нет ни какой необходимости, и, случай в депутатском корпусе тому подтверждение. - Орешкин на заседании не ответил на вопросы Володина и депутатов.  Автор  публикации Сергей Михеев тоже об этом знает, - знает, что основную экономическую работу тянет не Силуанов, а
...Далее

Что не так с правительством России? Кто работает в правительстве?

Репост публикации
И, что ?  - Много желающих быть похожей на проститутку мирового масштаба ?

3 черных платья, чтобы стать похожей на Монику Беллуччи

Репост публикации
Приукрашивание жизни всегда удаётся лучше чем строительство самой жизни !

Под мраморной кожей бьется живое сердце

Репост публикации
Если в руках не держать ничего тяжелее члена своего мужа, то можно выглядеть очень прилично.  Предложите ей пожить на пенсию российского пенсионера и она уже через пару месяцев станет нечёсаной бабой.

Как первой леди Азербайджана удается выглядеть так молодо в 53 года

Картина дня

наверх