На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.04.1953, 70 лет
  • 28 друзей
Называть Николая "Николашкой" - просто плебейское хамство. НО! Вы слышали, чтобы его современников - Ленина, Троцкого или Сталина - назвали когда-либо "Вовкой", "Лёвкой", "Иоськой"? Николай Второй - это отсутствие государственной воли на протяжении всего царствования. Как "кадровик" - нулевой. Как политик - тоже. Постоянные шараханья во всём. Подверженность влияниям. Идеалист. Незнание (нежелание?) знать реальное положение (уровень благосостояния) подданных. Можно ещё перечислять. Считаю, русскому народу и Российской империи в те непростые годы передела мира, роста социального протеста в обществе и проч. необходим был руководитель- властелин, а не пластилин. Простите за каламбур. Что из того, что он был отличный семьянин? Не это качество необходимо на троне, увы.
А у меня на стене с 1993 года висит та же его фотография. Не как Государя (я не монархист), а как мученика, как скорбь моя по тем жертвам, которых могло не быть и которые стали таковыми из-за его бездарной внутренней (в первую очередь) и внешней политики.
1.По оф. версии Кожедуб в боях не участвовал. Откуда инфа? 2.Кто подскажет: что за журнал у него в руках на снимке?

Картина дня

наверх