На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 10.12.1920, 103 года
  • Высшее
  • 31 друг
Смиритесь, война пришла в мир надолго! Сатановский о том, что ждет Россию
5 продуктов, которые нельзя разогревать
И вот теперь подумаем… Дополнено - Зарезавший молодого москвича мигрант задержан
Минпросвещения РФ включило гольф и чирлидинг в школьную программу по физкультуре
Столтенберг потребовал убрать "Цирконы" к 10 июня. Грозит жестким ответом
Сардины или мойву не жарим, а маринуем по совету испанца. На закусочном столе мелкая рыбешка становится популярнее семги
"Евреи — нация львов". Израиль сбросил маску жертвы
Вас возьмут в МГИМО без экзаменов, если вы сможете ответить на эти 10 вопросов из шоу «Умницы и умники»
Защита армией США израильского неба вызвала зависть и гнев украинцев — WSJ
Печень получается вкусной настолько, что вымакивают тарелки. Хитрость в добавлении свеклы
Превратили одну банку минтая в полноценный ужин на семью. Потратили 100 рублей, а просят готовить еще
Моментальный завтрак зарядит энергией на весь день: готовили уже трижды и не недоедает
"Помогите им, правительство Таджикистана!" Мать "парикмахера" просит отправить его домой
Не дающий покоя "патриотам" "нерукопожатный" Шаман. Слово в защиту певца
Я сделаю из него звезду» Кто превратил Шамана в главного певца воюющей России — и какую роль в этом сыграла его жена
Сегодня
7,1K прочитали
«Я сделаю из него звезду» Кто превратил Шамана в главного певца воюющей России — и какую роль в этом сыграла его жена, пиарщица Елена Мартынова
именно так озаглавлена статья в Meduza'е:

«Сегодня певец Ярослав Дронов, известный под сценическим псевдонимом Shaman, — без преувеличения главный голос «эпохи СВО». Он прославляет героев войны и поет для некоторых из них лично... А тексты его «патриотических» песен изучают в школах и вузах по всей России. Однако еще до 2022 года Дронов, по словам его знакомых, был далёк от политики и пел в основном о любви. И не мог достичь большой славы, хотя стремился к этому.

Путь от солиста неизвестной кавер-группы «Час Пик» до главного певца российской пропаганды, собирающего многотысячные стадионы, Дронов прошёл вместе с женой.

О признании артиста долго мечтала и его жена Елена Мартынова — заместитель гендиректора холдинга USM милиардера Алишера Усманова и «пиарщица от бога», как её называет её знакомый, писатель Михаил Зыгарь.

«Лена считала, что у неё есть редкое качество — видеть в человеке талант. Она говорила мне: „Я сделаю из него звезду. Ты еще его увидишь, еще его узнаешь, он правда адски талантливый“», — вспоминает другая знакомая Мартыновой.

Пост в соцсети Елена Мартынова посвятила своим знакомым. Тем, кто «крутил пальцем у виска», когда пара поженилась. Тем, кто не замечал «очевидную уникальность» Ярослава, спрашивая у него: «А что в тебе особенного? Таких, как ты — миллионы». Но «жизнь всё расставляет по своим местам», пишет Мартынова, подтверждая свой вывод результатами прошлогоднего опроса ВЦИОМ— согласно ему, каждый третий житель России считал Шамана «лучшим певцом на нашей эстраде».

Мартынова, которая и сама регулярно занимает первые строчки престижных рейтингов, заканчивает пост фразой: «Теперь, конечно, можно уже и не спрашивать „как дела у Ярика?“ — ответ на этот вопрос ежедневно публикуют все ведущие СМИ страны» (авторская пунктуация сохранена).

Она не преувеличивает: ее муж ежедневно упоминается во всех новостях, от светских до трагических. Он записывает реквием по погибшим во время теракта в «Крокус Сити Холле» и переводит деньги на помощь их семьям. Одновременно с этим широко обсуждается версия о том, что изначально целью атаки был концерт самого Шамана — певец выступал в «Крокус Сити Холле» всего за неделю до теракта».

Здесь можно было бы написать развёрнутый комментарий, но лениво, предпочту воспроизвести лаконичную реплику ТК НЕБОЖЕНА, вполне при этом содержательную (и да, на фото как раз там самая жена):
«Медуза» пишет, что Шаман стал популярным из-за своей жены. Которая, к слову, не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу, и помочь могла разве что советом. И песни она за него писать не может. Это так, к слову.
Хотят любой ценой Шамана представить, как некий «проект», игнорируя всю его биографию и понятный путь становления артиста. Причём в материале «экспертом» выступает Зыгарь, который якобы был дружен с его женой чёрт знает когда. Это тот самый Зыгарь, который сочинял истории про то, как Путин, разведчик-нелегал и чиновник с огромным опытом, учился политике у сериала «Карточный домик». Это всё, что надо знать об экспертах «Медузы».
Как саркастично заметила моя коллега, с которой мы обсуждали этот Медуз-наезд на Шамана, Михаил Зыгарь сам бы с радостью вышел замуж за популярного певца, хотя нынешний муж журналиста Жан-Мишель Щербак – совсем иной масти (см. видео ниже, если что).

Ярослав + Елена женаты уже семь лет. Кстати, предыдущий муж Мартыновой – Александр Цыпкин, писатель, драматург, сценарист, публицист, автор литературно-театрального проекта «БеспринцЫпные чтения» (сериал многие видели, полагаю).
"Мы им от чистого сердца, а они..." Болгары онемели от циничности украинцев

Картина дня

наверх