На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
Репост публикации
Вопрос поставлен не верно, скорее это должно звучать так: "Чего лишатся пациенты по новым Правилам обязательного медстрахования!?»
Теперь, скорее всего, к большинству узким специалистам можно попасть только по направлению участкового терапевта или участкового педиатра. Иными словами, нельзя прийти в государственную поликлинику за бесплатной услугой просто так.
А если у меня болит горло, стреляет в ухе  зачем мне идти к терапевту!?
Ни чего плохого против терапевтов не имею, это очень нужная специализация, которым и своей работы хватит.
Однако не факт, что попав к терапевту, Вы попадете к невропатологу, к гастроэнтерологу, отоларингологу, кардиологу не говоря уже о пульмонологе, урологе, эндокринологе.
Поскольку таких врачей, как правило, один или ни одного на поликлинику, а будет еще меньше, поскольку оказание специализированной помощи предполагается в специализированных центрах.
Я так же не понимаю, зачем идти к терапевту при обострении хронических заболеваний, когда диагноз давно известен!
Хотя, почему не понимаю, понимаю, узкие специалисты будут работать в специализированных центрах, в которые можно попасть только по направлению из поликлиники, когда в поликлинике уже до полусмерти залечили! 
Очередная оптимизация!
Прослеживается главная тенденция всей медицинской реформы: Создание специализированных центров, сокращение узких специалистов на первичном приеме в поликлиниках по месту жительства, а поликлиниках будут работать в основном врачи общей практики, этакий доктор Айболит!
Еще одна тенденция сиих реформ, сокращение мест в стационарах (больница) по месту жительства, типа: А чего его, пущай дома пьет таблетки! Для особо больных дневной стационар, что-то на подобии процедурных кабинетов.
Вроде все здорово, действительно в узкоспециализированных центрах больше возможностей для оказания высококвалифицированной помощи.
Однако!
Гладко было на бумаге, но забыли про овраги!
Есть несколько моментов, существенно затрудняющих получение такой помощи.
Во-первых, система финансирования. Поликлиники очень неохотно отправляют в специализированные центры, поскольку теряют деньги получаемые их ФОМС.
Во- вторых, существуют квоты, на количество направляемых, то есть в одной поликлиники нуждающиеся могут ждать долго своей очереди, а в другой будут направлять тех, кто не особо нуждается в такой помощи (плюс риск коррупционного фактора – кому дать, кому не дать направление).
По этим двум причинам в реальности, уже сейчас, приходится ждать очереди по нескольку месяцев!
В-третьих, в условиях, когда например Красноярский край покрывает Европу как бык овцу, проезд и проживание (поскольку обследование, анализы могут занять не один день) становятся слишком дорогим удовольствие для жителей сельских районов региона.
В-четвертых, жизнь такова, что в условия не стационарного лечения, большинство людей, получив консультацию и назначения, посмотрев в рецепт и узнав стоимость лекарств, просто не лечатся!
Например, стоимость лекарств, которые мне необходимо принимать каждый день при гипертонии, сахарном диабете и заболевание щитовидной железы, составляет более 4 тысяч рублей в месяц!
Специализированные центры необходимо создавать, однако нельзя сокращать специализированную помощь «на местах».
А «на местах» есть другая проблема, которую медицинские чиновники не хотят решать.
Приходишь к врачу на прием и идешь сдавать анализы и проходить обследования, и только потом можно рассчитывать на лечение.
Если с анализами как то по проще, их можно сдать в течение суток (ну, самые элементарные такие как, например общий анализ крови и мочи), то обследование, тоже самое элементарное, как кардиограмма мне приходилось ждать неделю, а УЗИ внутренних органов и по месяцу и более!
И это не супер-пупер новейшие технологии, и я бы не сказал, что это в наше время высокотехнологичные обследования!
Я так понимаю, реформа направлена на то, что бы сократить количество врачей узких специалистом «на местах», сделав их доступными только для тяжело больных! 

Что получат пациенты по новым Правилам обязательного медстрахования

Репост публикации
Прочитав вот это: Цитата: "Далее он сказал, что падение цен на нефть спровоцировал короновирус..." Сразу мысль, Платошкин в лучшем случае идиот!
Создается впечатление, что в неформальной оппозиции одни дебилы!
Если короновирус и мог спровоцировать падение производства и соответственно падение цен
...Далее

Платошкин прокомментировал «нефтяную жадность Путина», Соловьев на Вести FM бросился его защищать

Репост публикации
Скончался от  перелома ноги? Чё за бред?
Я конечно согласен, что со здравоохранением у нас беда но, скончаться от перелома ноги это, что то из области фантастики!
По моему у автора перелом мозга или его отсутствие!

Вопрос дня. Пенсионеры и инвалиды враги государства?

Репост публикации
То есть, это буржуйское государство и Путин лично и должны обеспечить всем достаток? Я в шоке!

Вопрос дня. Путин сказал, как прожить на пенсию?!

Репост публикации
На днях  с соседом "посидели" разговор то же о миллионерах зашел. Я ему и говорю, так ты то же миллионер, хоть и не долларовый как рублевый!
У тебя квартира сколько стоит?
А дача, а кооперативный гараж?
сложи все и получится то у тебя как минимум имущества на 5 миллионов, значит ты и есть
...Далее

Вопрос. Откуда в России так много долларовых миллионеров, если с экономикой все плохо

Картина дня

наверх