На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 12.01.1980, 44 года
  • 0 друзей
Как Украина джавелины осваивала

В марте Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним на общую сумму 47 миллионов долларов.

"Предлагаемая продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США путем повышения безопасности Украины. Комплексы Javelin помогут Украине создать свой долгосрочный оборонный потенциал, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность и удовлетворить свои требования национальной обороны. Украина не будет иметь никаких проблем с внедрением этой системы в свои вооруженные силы", - сообщило Агентство по оборонному сотрудничеству и безопасности.

"не будет иметь никаких проблем с внедрением"... как в воду смотрели...
Да, 30 апреля переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin действительно были доставлены на Украину, что подтвердил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, но вот о дальнейшей их судьбе знают не многие.


Часть американского оружия уже находится в руках курдов, которые уверенны, что ПТРК "Джавелины" из Украины помогут отрядам народной самообороны в борьбе с ИГИЛ.

А как такое могло произойти и кто из украинских чиновников решился на столь серьезный шаг, можно узнать из личной переписки в Facebook народного депутата, главы комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского и первого заместителя начальника Национальной полиции Украины Вадима Трояна. https://dzerkalo.media/ukrayina-pereproduye-amerykanski-dzhaveliny-na-blyzkyj-shid/

Ни для кого уже не секрет, что в Киеве американской военной помощью распоряжаются исключительно на свое усмотрение. Будь то деньги, или реальные вещи. Например, несмотря на то, что обмундирование для военнослужащих, приборы ночного видения и средства связи были поставлены из США на Украину еще в 2014 году, украинские военнослужащие до сих пор "ходят голыми" и лучше видеть, а также слышать совсем не стали. Как и не пользуются они контрартиллерийскими радарами. По официальной версии, военнослужащие ВСУ просто не смогли освоить данную военную технику, по неофициальной, думаю, ее тупо перепродали, а деньги распилили между собой чиновники. История с "Хаммерами" такая же.

При этом данные моменты можно назвать безобидными и списать на обычную украинскую любовь к халяве, чего уже не скажешь о комплексах Javelin и курдах.

Напомню, в начале 2018 года помощник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Герберт Макмастер заверил официального представителя президента Турции Ибрагима Калына о том, что Вашингтон прекращает поставки оружия курдам. И я уверена, что на официальном уровне они действительно прекратились, но как заявил директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников: "Еще есть неофициальные каналы, которые были, есть и никто их не отменит". Нет, я не говорю, что эту схему переброски Javelinов из США в Сирию через Украину курирует лично Трамп, но нет никаких сомнений, что кто-то из американских конгрессменов в курсе этих дел и точно дал Киеву негласный зеленый свет. Ну не могли на Украине самостоятельно пойти на такое, слишком велик риск, слишком высоки ставки и слишком очевидна вероятность впасть в немилость у хозяина. Даже со всей своей политикой "дуракам закон не писан", Украина точно не стала бы так рисковать.
Указал день своего рождения "12.01.1980"Указал свою фамилию - "Пересветов"Указал свой псевдоним - "pperesvetov"

Картина дня

наверх