На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 18.09.1963, 60 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • биолог
  • 46 друзей
Репост публикации
"Я познакомилась с женщиной из далёких Филиппин. Сначала мне показалось, что этой филиппинке лет тридцать. Невысокого роста, подвижная, спокойная, грациозная, как лань. Оказалось, что ей как и мне уже исполнилось пятьдесят.
Но она была настолько проворна, работящая, неугомонная в работе. Казалось, что это - не женщина, а робот. Она постоянно находила какое-нибудь занятие, хотя работы у неё всегда было невпроворот. Всё в её руках спорилось, всё она знала: что необходимо сделать в первую очередь, а что-потом.
Почему-то сразу эта горничная спросила у меня:
- А ты куришь?
- Немного. На работе я не курю, только в перерыве и после работы.
- А я не люблю курящих.
Об этом разговоре я сразу же забыла.
В этот день с работы я вышла, как с каторги. Села у дороги, чтобы покурить. После выкуренной сигареты я встать уже не могла, отнялись ноги. Пришлось звонить моему итальянцу, с которым я уже семь лет сожительствую. Он приехал сразу и на машине доставил домой, ничего не спрашивая и ничему не удивляясь.
Причину моей "парализации" я установила сразу. С отвращением выбросила пачку сигарет, чтобы больше к ним не прикасаться.
На следующий день я вышла на работу. К сигаретам пропал всякий интерес.
Сын старика, успешный, элегантный и крепкосбитый мужчина моего возраста приезжал в эту летнюю резиденцию раз в неделю, выкуривал по две пачки в день, пепельницы были всегда полны окурков. Вдруг и он перестал курить, внезапно бросил, без всякой на то причины. Об этом с удивлением рассказывала его мать подруге:
- Мой сын курит уже много лет. Я никогда его не видела без сигареты. Представляешь, он бросил курить. Но никому не говорит почему.
Я спросила эту женщину из Филиппин:
- А ты давно работаешь в этой семье? - Она ответила:
- Только второй месяц.
Мне пришла интересная мысль: а не могла ли филиппинка что-нибудь подсыпать, чтобы перевоспитать курильщиков? Кушала я дома, а воду и напитки на работе употребляла.
У этих богачей были многочисленные друзья, они вдруг тоже бросили курить.
Вот такая странная история повального отказа от курения, необъяснимая ни с какой точки зрения".
Отрывок из книги "Филиппинка"

Тайны филиппинских целителей

Ниночка, с праздником твоим поздравляю! Желаю Удачи, Любви, Здоровья, Хорошего настроения, Тепла и Уюта в вашем доме, а также прекрасной улыбки и лёнкости на душе!!!

Картина дня

наверх