На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.04.1947, 76 лет
  • Высшее
  • В браке
  • инженер-технолог
  • 2 друга
Репост публикации
Не существует враждующих народов, а существует властные политические провокаторы всех уровней и мастей во главе с политиканством США, провоцирующие народы на вражду и агрессию. «Никто не хочет воевать – ни русские, ни американцы, ни англичане и даже немцы – но ведь ни они принимают решения. Это делает власть. Ей важно только одно – напугать, доказать, что на нас нападут, а тех, кто против войны, назвать предателями – это безотказно работает», - так сказал Маршал Геринг незадолго до своего самоубийства.
Во всех политических дебатах люди должны помнить о том, что агрессия и война на уничтожение - это идеология «недочеловеков», которые и обрушились на Советский Союз с черной дьявольской неблагодарностью. Для добропорядочных и честных людей погибший за себя, за родных и близких, за народ, за человечество – не умирает. И те наши защитники, которых нет давно, они и нынче наше поколение, сохранив навечно молодость свою. Однако ястребы «недочеловеков» надругались над памятью погибших, осквернив памятник советскому солдату-освободителю «Алёша» в городе Пловдив.. И это забывать и прощать нельзя, зная, против кого и за что наш народ сражался.
Вторая мировая война потому и называется мировой и, если бы Победа над фашизмом не состоялась, плачевным было бы состояние всего мира. Но не помнит об этом мир спасенный, мир вечный, мир живой, а мы помним какая страшная это была война – длиною в двадцать миллионов человеческих жизней! Лучшие, честные и самоотверженные люди нашей страны отдали свои лучшие годы, свое здоровье Родине, а многие и жизнь. Очень дорогой ценой заплатил наш народ за Победу – жизнями, кровью, муками солдатскими своих дочерей, сестер, матерей, своих отцов и сыновей. Сколько было разрушено, сколько разбито!
Общественный деятель и ученый США писал: «Никто иной, как Советский Союз не пожертвовал миллионами своих сыновей и дочерей и значительной частью свое промышленности, созданной ценой кровавых усилий, чтобы спасти от ужасов гитлеризма и фашизма тот самый мир, который злобно клеветал на него". И это правда. Немало клеветал и не только клеветал.После войны, когда еще дымились опустевшие и опустошенные поля сражений, уже трещали арифмометры, щелкали электрические счетные машинки американской заокеанской «бухгалтерии»: подсчитывалась прибыль от войны. Америке война выгодна. И появилось чудовищное порождение разгоряченного мозга империализма, немыслимый гибрид мира и войны – «холодная война». Они говорили: истощенный войной Советский Союз снова поднимет вопрос о мире. Это от бессилия. Пока он слаб, надо доконать его. Нас «забетонировали» в экономическую и политическую блокаду, навязывая нам свои взгляды на мири на жизнь.
Мы же не мстили им, а строили новый мир сами. Кому не хватало лопат, гребли землю руками. Кому не хватало тачек, таскали ее на себе… Так началось наше восхождение на вершину мирового прогресса.
И теперь политические авантюристы Америки, считая себя властелинами мира, диктуют свою безумную волю народам разных стран, основанную на своем эгоизме, корысти и властолюбию.
Человечество, осознав гибельную опасность, создаваемую американским политиканством, устранит его от вмешательства во внутренние дела стран, то вернет в свою жизнь правду, радость и счастье, как возвращается тепло на уставшую от холода землю. И тогда наша жизнь станет соответствовать народному изречению: «Самая большая тьма бывает перед рассветом». И рассвет обязательно наступит. В противном же случае все будет происходить, как написал в своих строках неизвестный мне поэт:
Что ж там цветом в янтарь
Светится?
Это в поле пожар
Мечется.
Разбрелись все от бед
В стороны
Певчих птиц больше нет –
Вороны.
И любовь не для нас.
Верно ведь,
Что нужнее сейчас?
Ненависть?
Дым и пепел встают,
Как кресты.
Гнезд по крышам не вьют
Аисты.

Нота протеста направлена в Болгарию МИД России после инцидента с памятником Алёше — Зхарова

Новое у меня - это вынужденное доживание жизни после смерти мужа, когда жить не хочется, а живая в могилу не полезешь. В браке с мужем мы прожили 53 года и все эти годы он был мне опорой и поддержкой во всем, а в сентябре 2022 года его не стало: он умер от инсульта. У меня с мужем есть сын и дочь,
...Далее
Дорогие мои россияне и белорусы! От всей души я поздравляю Вас с Масленицей и желаю: Веселой Масленицы,
Щедрых столов,
Вкусных блинов,
Веселья и плясок,
Мгновений прекрасных.
И пусть жизнь Ваша будет, как масляничный блн: сытной, теплой,румяной, доброй и всегда в радость. Будьте здоровы и
...Далее
Милые женщины! Искренне поздравляю Вас с весенним праздником - 8 марта! Желаю Вам крепкого здоровья, настоящего счастья, отличного настроения и удачи. Пусть в Вашей душе всегда звучит весенняя музыка - звонкая, как журчанье ручья, радостная, как пение птиц, и нежная, как слова любви! Пусть этот
...Далее
Толстой Л.Н. писал: «Есть боль утрат, когда померкла жизнь. Когда слезами не растопишь соли. И сколько сердцем Богу ни молись - не облегчить жестокой этой боли». Именно это и происходит со мной после смерти мужа. Шестого сентября 2022 года умер мой муж, с которым мы прожили в браке 53 года, и я
...Далее

Картина дня

наверх