На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.04.1947, 76 лет
  • Высшее
  • В браке
  • инженер-технолог
  • 2 друга
Репост публикации
Да, уж... Как говорил еще в 1983 году директор ЦРУ мультимиллионер У. Кейси: "Жизнь пронизана политикой больше, чем когда бы то ни было. Мир куда сильнее взаимосвязан и куда более опасен..... Пришло время остановить сползание по скользкой дороге". Несмотря на то, что Кейси говорил это в отношении американской правящей олигархии, интересам которой он служил,но точнее не скажешь и в отношении ситуации, сложившейся в современном мире сегодняшнего дня. Сегодня остановить нужно американский правящий олигархиат, благодаря которому человечество сползло по скользкой политической дорожке к гибельной пропасти. Если же не прекратится разрушительная деятельность американской правящей олигархии, то человечества может не стать. Конечно, в это можно верить или не верить, отбросить и жить, не беспокоя себя вопросами об образе современной жизни. Но Бог, природа и земля, однажды заставят все человечество задаться вопросами об образе его жизни и о том, насколько бесценной и ничтожной может быть жизнь человека.
Уже теперь старые люди удивляются и с тревогой говорят, что природа нынче стала не та, что лет 70 назад; тогда и дожи были благорастворенные и благовременные. А ныне или засуха беспощадная, или ненастье беспрерывное; тогда и урожаями Бог благословлял, а ныне то ненастье, то засуха, то саранча, то какие-то черви губят хлеб еще на нивах… «Да за что нас и миловать Господу Богу?" – вопрошают старые умные люди.
Бумерангом возвращается человечеству агрессия, которую оно несет в этот мир. О разрушительной жизни современного человечества, о ее порочности и ущербности говорят многие явления, происходящие в ней. Пророки не нужны – самый обычный историк может сказать, что никогда не появлялось так много предвестников страшного, предвестников разложения земли. В последнее время происходит нарастание волн трепета земли, судороги Планеты становятся все чаще. Уже несколько десятков лет земля находится в почти непрерывном трепетании, содрогаясь то от жары, то от холода. Увеличивается количество необычных погодных явлений, происходят частые землетрясения, явления зловещих бурь. Мы видим, как из-за одного только урагана погибают тысячи людей и наводнения достигают больших размеров. Казалось бы, при виде непрекращающихся бедствий человечеству нужно бы насторожиться и задуматься: все ли в порядке? Думается, что это сам Господь Бог посылает нам эти знамения для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь, устыдившись той жизни, которую мы сами себе создали и продолжаем создавать, втягивая и новые поколения. Но человечество не принимает всерьез эти знамения.
«Мы привыкли мерить все сущее в мире своею меркою, мерою своего маленького ума, и забываем, что для Всесовершенного ума Божьего существуют иные меры, не похожие на наши», - так пишет архиепископ Никон (Рождественский в своих дневниках за 1911год №51). «Есть вещи, о коих недостаточно говорить или писать: надо бы проповедовать о них на кровлях, взывать на улицах и перекрестках, потому что по слову Христову, если мы умолчим, то камни возопиют (Лк.19,40), бездушная природа не в силах будет молчать», - продолжает Владыка. Распознать же Божественную Истину может лишь тот, кто стремится к ней. Божественная Истина не познается с помощью расчетов и лишь только наше сердце должно подсказать нам, где та великая истина, основанная на правде и справедливости, в фундаменте которых находятся Божественные законы земного Бытия.

Соловьев прокомментировал запрет Турции принимать суда из крымских портов

Новое у меня - это вынужденное доживание жизни после смерти мужа, когда жить не хочется, а живая в могилу не полезешь. В браке с мужем мы прожили 53 года и все эти годы он был мне опорой и поддержкой во всем, а в сентябре 2022 года его не стало: он умер от инсульта. У меня с мужем есть сын и дочь,
...Далее
Дорогие мои россияне и белорусы! От всей души я поздравляю Вас с Масленицей и желаю: Веселой Масленицы,
Щедрых столов,
Вкусных блинов,
Веселья и плясок,
Мгновений прекрасных.
И пусть жизнь Ваша будет, как масляничный блн: сытной, теплой,румяной, доброй и всегда в радость. Будьте здоровы и
...Далее
Милые женщины! Искренне поздравляю Вас с весенним праздником - 8 марта! Желаю Вам крепкого здоровья, настоящего счастья, отличного настроения и удачи. Пусть в Вашей душе всегда звучит весенняя музыка - звонкая, как журчанье ручья, радостная, как пение птиц, и нежная, как слова любви! Пусть этот
...Далее
Толстой Л.Н. писал: «Есть боль утрат, когда померкла жизнь. Когда слезами не растопишь соли. И сколько сердцем Богу ни молись - не облегчить жестокой этой боли». Именно это и происходит со мной после смерти мужа. Шестого сентября 2022 года умер мой муж, с которым мы прожили в браке 53 года, и я
...Далее

Картина дня

наверх