На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.11.1959, 64 года
  • 12 друзей
Тут в тексте пишется, что эти записи "из дневника М.А.Аллера". Насколько мне известно, во время ВОВ было категорически запрещено вести личные дневники. Или он писал эти дневники уже после войны, по воспоминаниям? Тогда он мог что-нибудь и перепутать. Меня, например, тоже удивило упоминание о переливании крови на привалах".

20 суток в штрафбате. 1944 год

Я про сражение под Прохоровкой много читал. И одного не пойму: почему ни наши, ни немцы не проводили разведки перед атакой? Для обеих сторон встреча оказалась неожиданностью. Ведь проведение разведки перед наступательной операцией - это азы военной науки.
Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов. Снимаю перед ними головной убор и молчу. Словами не смогу передать чувство восхищения их мужеством и самопожертвованием.

Картина дня

наверх