На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 10.04.1972, 52 года
  • Кандидат наук
  • В браке
  • много разных
  • 32 друга
Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире!

И ещё раз про гуманизм высылки репрессированных народов (поверх всего, что было сказано о том, что наказание коллаборационистов, дезертиров и бандитов по советским законам лишило бы эти народы большей части мужского населения, того, что попытка их выловить и покарать среди народов, практикующих кровную месть и связанных узами куначества в итоге привела бы к почти полному истреблению этих народов, а также того, что выделив войска для поддержания порядка на этих прифронтовых территориях командование обрекло бы на гибель ещё многие тысячи советских людей на фронте и на оккупированных территориях, поскольку война продлилась бы больше).

Сталин реально спас эти народы от необходимости делать выбор между убийством и предательством своих близких и фактическим переходом на сторону фашистов. Ведь десятки тысяч чеченцев, калмыков, ингушей, кабардинцев, крымских татар и т.д., сотрудничавших с нацистами, ушли вместе с отступающей немецкой армией. Немцам надо было как-то их использовать, поскольку кормить даром эту публику Гитлер позволить себе не мог.

На фронте от этих нацформирований было мало толку - общая грамотность, дисциплина и боевой дух были не те, так что оставалось только формировать из них диверсионные отряды и забрасывать к нам в тыл - пусть их кормят соплеменники и русские магазины со складами, а Сталин выделяет войска для их отлова и охраны.

А попав на нашу территорию большинство из них ломанулись бы за помощью к родне, тем самым вынудив её либо их сдать, либо помогать, идя на преступление.

Высылка была реально почти самым гуманным по отношению к этим народам решением. Более гуманной она могла быть лишь в том случае, если бы её провели как с русскими немцами - до того, как на их земли пришли оккупанты, вынудив делать выбор.

Собственно, так поступили в Первую Мировую с российскими немцами и евреями в прифронтовой зоне, так же поступили со своими гражданами-японцами американцы. И лишь традиционные русские терпимость и жалостливость не позволили Сталину так поступить ещё в 41 - его бы просто не понял народ. Мы обычно даём противнику нанести первый удар, даже когда уверены, что он нападёт. И только после этого берёмся за дубину.

Но потом всё равно жалеем...

Картина дня

наверх