На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 24.06.1960, 63 года
  • МПО Молодой Пенсионер окончательный
  • 3 друга
Репост публикации
Я бы предоставил вам данные. Был везде. Летал потому что.Всё было дефицитом
это 1982 "В октябре начались полёты. Моим инструктором был Гена Н. Тот самый, который обнаружил змею в полете.
Мы летим в Сочи, в разгар цитрусового сезона. На вылет прихожу с лёгким дипломатом.
Рейс в Сочи через Харьков. В Харькове можно было купить колбасы, а в Сочи ещё колбасы и мандаринов с хурмой, а я с дипломатом.
- Н-да – сказал Гена.
Пройдёт немного времени и нашей первой совместной покупкой с женой станет сумка, мечта оккупанта и с ней я приду на вылет в Сочи и Гена, увидев меня с этой сумкой, философски скажет: “Да, был интеллигентным человеком, а стал обыкновенной ерофлотовской сволочью“.
В Архангельске уже не стало трески, а была мойва (70 копеек за килограмм). На каких деревьях растет и что такое колбаса, народ забыл. Раньше Архангельск называли “Треска, тоска и доска“. Теперь трески тоже не стало. Поэтому, колбасно-фруктовым рейсам уделялось очень важное внимание. А я с дипломатом, в который могло войти всего пара килограммов мандаринов и немного колбасы.
В Вильнюсе, Львове мы покупали колбасу (колбаса, как и водка - мало не бывает), конфеты и сгущённое молоко, из Свердловска-Новосибирска скобяные изделия, в том числе лопаты из титана, из Москвы молочные изделия и колбасы с сосисками. Не много было рейсов, чтобы Советский лётчик не смог что-нибудь не купить. Со временем Архангельский лётчик становился похожим на обезьяну - руки вытягивались. Так и жили."
Несмотря на совершённый подвиг квартиры мне не дали. Сам купил. При помощи родителей. 3620р. первый взнос на кооперативную двухкомнатную квартиру.
В 90-м домой, в Питер вернулся. На кооп. встать не мог. Было 60 см квадратных лишних на человека (5 человек на 43метра)
Продал квартиру в Архангельске за 11 000 долларов. Этого хватило на первый взнос на квартиру в Питере.(чуть лучше, в Архангельске. Там кухня 6, здесь 7)
Это потому, что мой папа в одной ОЧЕНЬ солидной фирме работал. Она п/л строит. А мой папа их испытывал и разрабатывал.
Я люблю ТЕХ людей, но всё было серым и мрачным. Коммунистов было мало, зато коммуняг, как грязи. Теперь я пенсионер и инвалид 1 группы. Мне нравится, что нет дефицита. Я счастлив, что состоялся. Имею любимую жену ребёнка и родителей, и максимальную лётную пенсию .

"В СССР жили богаче американцев": Неожиданное откровение профессора из США

Приходит почта . Читаю и охреневаю порой. Столько вранья! Мне, конечно, хотелось бы донести правду, но за эту правду меня внесли в чёрный список. Если неправ, уберите меня из чёрного списка

Картина дня

наверх