На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.05.1950, 73 года
  • 0 друзей
Репост публикации
Да, конечно, "проблема бунта роботов" - демагогическая. Путаница связана с  неверно используемым понятием " искусственный интеллект". На повестке дня масса реальных проблем социального развития... чисто "человеческих".

Искусственный интеллект: палка о двух концах?

Репост публикации
Прежде всего, заметим, что "живое" отличается от "неживого" свойством опережающего отражения. Т.е. в "сознании" даже простейшего организма, взаимодействующего с внешней средой,  создается "модель" (образ) события, которое имеет отношение к данному существу, но еще не произошло .Говоря об
...Далее

Восстание машин... Уже началось!

Репост публикации
Спасибо автору за статью. К сожалению проблема шире - в отсутствии идеологических ориентиров и оценки 30-летнего периода жизни страны - периода блуждания в дебрях либероидных "ценностей".

Другой взгляд на войну. Почему фильм «Собибор» снят не для нас.

Репост публикации
Любопытно.... Что за организация "Левый фронт"? Где она зарегистрирована и какой "исполком" ее представляет? Где персоналии, почему их не было видно во время предвыборной компании? Похоже на провокацию.

Левый Фронт не признает итоги выборов президента. Официальное заявление

Картина дня

наверх