На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
В статье всё, в общем то правильно сказано, но... Когда от нехорошей жизни пришлось набирать в армию бывших офицеров, то Г.Зиновьев сказал: "Мы их примем, а потом выбросим, как выжатый лимон.", а по сему их считали "денщиками революции". Кто то в РККА шёл потому что другого ничего не умел, кого то загоняли беря семью в заложники, кто то из идейно-патриотических соображений. К концу 20-х гг. большевики посчитали, что вырастили свои пролетарские кадры, а по сему начали избавляться от старых спецов: Дело Промпартии, Шахтное дело,..., а к 1937г. Сталин решил, что и в армии командиры от сохи, научились громко командовать и есть глазами начальство, а по сему решили избавиться от старых военспецов. Опять же на фоне их, дурость пролетарских слишком бросалась в глаза. Опять же Наркомом Обороны, после того как зарезали М.Фрунзе на операционном столе в 1925г. стал безграмотный Ворошилов, который к месту и не к месту выдавал: "Я - рабочий человек, и не имею специальной военной подготовки...", что импонировало низам, но осложняло жизнь армии вообще. В разговоре с Константином Симоновым Жуков приводит эпизод, когда Тухачевский не побоялся возразить Ворошилову, когда докладывал проекты уставов: "При всём своём спокойствии Тухачевский умел проявить твёрдость и давать отпор, когда считал это необходимым... Ворошилов по какому то из пунктов ... стал высказывать недовольство и предлагать что то не шедшее к делу. Тухачевский выслушав его, сказал обычным спокойным голосом: "Товарищ нарком, комиссия не может принять ваших поправок" - "Почему?" - спросил Ворошилов. "Потому что ваши поправки являются не компетентными, товарищ нарком". Ну разве не враг Советской власти? За одно это следовало расстрелять! Поэтому после того, как лашадники-ворошиловцы убрали всю эту слишком компетентную сволочь, армия превратилась к июню 1941г. в то, что она и имела к этой дате.

Красная Армия накануне Великой Отечественной войны

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх