На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
Не мог Троцкий быть врагом Фрунзе, они были единомышленниками по вопросу о мировой революции. Кроме того, Фрунзе не был профессиональным военным (как и Троцкий), но он был хорошим организатором (как и Троцкий) и разбирался в людях, а потому, его штаб всегда состоял из специалистов царской армии, (так же как и Троцкого!), в отличие от Будённого и Ворошилова, которые на дух не воспринимали бывших золотопогонников и армия которых всегда славилась грабежами, погромами и издевательством над пленными и волюнтаризмом. После Смерти Ленина, Сталин везде втюхивал своих людей, в отличие от Троцкого, который не занимался аппаратными играми, надеясь на революционную целесообразность.  По сему не удивительно, что вместо Фрунзе, стал самый бездарный в военном отношении (не имеющий в своём активе ничего, кроме политических дрязг и вась-вась со Сталиным по Царицину и по саботажу Польского похода) Ворошилов, который за 15 лет торчания в наркомах обороны, вспоминается только наркомовскими 100 грамм водки (для авиаторов коньяка) и 50 гр. сала в действующих армейских частях, а пост Главного инспектора каварерии РККА, вместо генерала Брусилова, займёт ещё более неграмотный Будённый (чего бы Фрунзе ни за что не позволил!).

Михаил Фрунзе. Чужой среди своих

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх