На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
Надо бы давать слово его современникам. То-то среди военных было столько желающих пристрелить его, кто-то божится что по приговору суда пристрелил его в декабре 1953г. в бункере гауптвахты, кто-то уверяет, что полосонул из крупнокалиберного пулемёта БТР, когда Лаврентий подошёл к окну, чтоб посмотреть, что творится во дворе (в июле 1953г. и сын Берии настаивает на этой версии), кто то божится что будучи в роли фельдъегеря покосил Берию в его особняке из ППШ на лестнице, кто то уверяет, что пристрелил Берию прямо на заседании Президиума ЦК КПСС 26 июля 1953г.., выведя его в соседнюю комнату, лестницу, бойлерную,... и вывезли завёрнутым в ковёр. И никаких сожалений в ту пору не существовало. А народ распевал: "Как предатель Берия, вышел из доверия, а товарищ Маленков, надавал ему пинков" и очень радовался, я хорошо помню те времена. Мне кажется, что в общем-то, Хрущёв был лучшим вариантом из той кодлы, которая пришла к власти, до сентября 1953г., Хрущёв ходил с клеймом шута горохового, при хозяине и каждый член этой гопкомпании считал своим долгом на вечеринке подложить Хрущёву помидор на стул, когда тот произносил тост стоя, что всегда веселило хозяина, и даже в сентябре, когда официально отменили должность Генерального секретаря КПСС, Никиту назначили техническим Первым секретарём. Это позже, расставив людей на нужных местах он к 1957г., наберёт некоторую силу, которую помножит на поддержку Жукова, он начнёт рулить государством. А до него будет главный враг Берии - Маленков, автоматически принявший власть от Сталина, и которого удастся убрать не без помощи Хрущёва, обвинившего Маленкова в том, что тот хочет несколько увеличить производство группы Б, ибо при Сталине лёгкой промышленности и тому что не работало на войну, внимания уделялось мало. Ну победил курс Сталина - на войну, но Хрущёв ещё был слаб и в 1955г. на пост Предсовмина стал Булганин, личный банкир Сталина, с весьма средним образованием, но маршал! Лишь в 1956г. на ХХ съезде КПСС, Хрущёв пойдёт вабанк с разоблачениями Сталина. Это хотел проделать и Берия, но колуарно, по сему его так легко и укокошили, а Хрущёв всё выплеснул на публику, а по сему его тяжело было завалить, но в июле 1957г. на пленуме ЦК была предпринята мощнейшая попытка убрать Хрущёва из ЦК и партии вообще. Но решительная и энергичная поддержка Жуковым, сорвала, сей проект, а по сему из ЦК выперли "антипартийную группу- Маленкова, Молотова, Ворошилова,... и примкнувшего км ним Шипилова". И только весной 1958г., Хрущёв стал предсовмина, ибо у ЦК был выбор - либо Хрущёв, либо Жуков, все предпочли Хрущёва и судя по всему лучшего варианта не было. Со временем, всех собак стали вешать на Хрущёва, но со временем сообразили, если Хрущёв плох, так кто же мог быть альтернативой. Мучались-мучались, наконец придумали - Берия!!! Благо время много прошло, а у народа и так все уши лапшой завешаны, а по сему начался процесс отмывки чёрного кобеля, но его скорее приходится красить в светлые тона, ибо этого упыря никогда не отмыть.

Берия на Первом канале. Почему он вернулся вовремя

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх