На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.05.1939, 84 года
  • 66 друзей
Репост публикации
Не надо бы забывать, что за неимением кадров большевики призвали бывших офицеров, временно, а дальше... Г.Зиновьев: "Мы их примем, а потом выбросим, как выжатый лимон", бытовала метафора, что царские и белые "офицеры - денщики революции". Выдвиженцы из низов, относились к ним по скотски и не все офицеры это выдерживали, но жить хотелось. Об этом идиотизме М.Д.Бонч-Бруевич пишет в своих воспоминаниях в книге изданной в1958г. в Узбекистане, так что к хрущёвщине это не имеет отношения. Описан идиотизм. когда он, начальник полевого штаба Республики, указывает в конце июля(!!!) 1920г., что часть войск необходимо перебросить с колчаковского фронта (Колчак уже был разбит) на польский, где готовится авантюра во главе которой ставят Тухачевского, некий Склянский обвинил его в контрреволюции и ни один офицер Бонч-Бруевивича не поддержал из-за страха, "хотя некоторые, должно быть, сочувствовали мне, - об этом я мог судить по задаваемым мне вопросам". Понимая, что ждёт польскую компанию, Бонч-Бруевич ещё в июле драпанул на гражданскую службу, вероятно братец помог. А по мере подрастания фабзайцев, Сталин пустил под топор старых спецов, сначала в промышленности - Промпартия, Шахтинское дело,... , но поняв, что новые спецы не тянут, только поставляют кадры в ГУЛАГ и на расстрел, Ягода предложил старых спецов не расстреливать, а загонять в шарашки. К 1937г., Сталин решил, что выдвиженцы снизу. научились довольно громко отдавать команды на плацу, а лётчики научились даже летать строем в виде СТАЛИН, ну и решил, что лимоны выжаты и пора их выбрасывать, а чтоб никому не достались - самое оно - расстрелять. (обвинения то идиотские!).

Была Ли «Обезглавлена» Красная Армия?

Судя по тому что никто не высказался ни за ни против, я решил повторить, т.к. тема, считаю, очень важная, за которой может стоять очень многое, что кому объяснит почему СССР был обречён, и что за щедрость у наших правителей, которые передали США бесплатно(?) ружейного плутония и урана на 8 трлн.$!
...Далее
onedrive.live.com

Браузер устарел / Облако Mail.ru

Марина, к сожалению, я неудачно исполнил то что вы прочитали, и вы пропустили первую часть, без которой не всё понятно. Материал, мне кажется, интересный, с точки зрения познаний. Чтоб было понятнее, посмотрите ЭТО - в самом начале: "Браузер устарел/облако...", там более удобное для чтения и
...Далее
Подумал, посидел с калькулятором и решил вернуться к когда-то поднятой теме о послевоенной экономике СССР, которую нынче за километр обходят нынешние экономисты официоза. Уж очень хочется в конце пути понять, то ли я, будучи дураком, более 50-ти лет прожил в прекрасной стране и не понял этого, либо
...Далее

Картина дня

наверх