На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

ЛЕТО И ОСЕНЬ ПУТИНА: ПРОВАЛ ЗА ПРОВАЛОМ.
.
18 сентября 2018 года в Сирии был сбит наш самолёт ИЛ-20. Министерство Обороны РФ и лично С.Шойгу полностью возложили вину за это на Израиль (обращаю внимание, что Сергей Шойгу, который публично говорит очень редко и мало, но если говорит, то это на 100% ПРАВДА. Проверенная правда).
Путин заявил, «что полностью согласен с заявлением Минобороны» и что Россия обязательно «даст ответ на действия Израиля» за гибель наших ребят «и это будут действия, которые заметят все».
После этого были звонки от руководства Израиля, и в Москву приехал глава ВВС Израиля. И официальный тон нашего руководства резко сменился, стал примирительным.
Пишу эту статью в ночь с 20 на 21 сентября 2018 года. Ещё не объявлено о «действиях, которые заметят все». Но прогнозирую, что они будут из серии «мы снова утрёмся».
За время нахождения ВС России в Сирии (нас ОФИЦИАЛЬНО пригласило руководство Сирии) Израиль неоднократно бомбил территорию Сирии, оправдывая свой террор тем, что он бомбил базы иранских группировок на территории Сирии. Но Иран тоже ОФИЦИАЛЬНО приглашён правительством Сирии для борьбы с международными террористами на территории страны (как и мы). То есть Израиль бомбил наших союзников по борьбе с международным терроризмом, причём, бомбил на территории независимого государства. А что Путин? Путин многократно «утирался» и «проглатывал» это.
Когда ты подставляешь левую щёку после удара по правой – тебя бьют и по левой. И даже сильнее, чем по правой.
Сейчас Путин думает, как бы объяснить народу, что просто произошло недоразумение... Но гибель наших ребят?... И рейтинг президента грозит после этого вообще упасть ниже плинтуса… Надеюсь, что он не заставит Шойгу отрекаться от наших погибших ребят в том самолёте. А его (Путина) оправдание будет неубедительным. Примерно, как августовское выступление о «необходимости повышения пенсионного возраста».
Летом и осенью 2018 года мы наблюдаем у Путина провал за провалом. Бессилие против роста цен на бензин, грабительский закон о повышении НДС (с января 2019 года каждый россиянин испытает на себе последствия этого повышения), геноцидное грабительское предложение по повышению пенсионного возраста в России, публичный провал на Пермском заводе в ходе дискуссии с работницами о величине ИХ (!) заработных плат (одна фраза Путина «я (!) лучше знаю, какая у вас зарплата» чего стОит), публичная поддержка кандидата в Приморье, которого народ прокатил (народ уже не слушается Путина). Но во внутренней политике у Путина давно всё плохо (можете вспомнить за его последний президентский срок с 2012 по 2018 г.г. что он сделал внутри страны хорошего для народа?). Но тут посыпался его рейтинг и рейтинг России во внешней политике.
Очень жалко погибших наших парней.
Когда Турция сбила наш самолёт, были действия, которые заметили все.: у нас запретили турецкие помидоры. При этом Эрдоган так и не извинился за гибель наших…
Посмотрим, какие на этот раз будут «действия, которые заметят все». Но думаю, что это будут «действия», которые не защитят наших парней от повторения подобного в самом ближайшем будущем. К великому сожалению.
ГРАЖДАНИН РОССИИ Стасенков Юрий Анатольевич 21.09.2018

Картина дня

наверх