На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 18.09.1939, 84 года
  • 1 друг
Репост публикации
«Невысказанное будущее Слово, последняя и окончательная истина будет высказана именно Россией, оная и спасет Европу. Ибо именно она была призвана Богом – остановить все бессовестное, и в последний момент спасти мир…»
… Слово диктатура олицетворяет единоличную власть. А А.В. Суворов на полях сражений не обладал единоличной властью? А С.П. Королев? ….
Единоличная власть востребована средой, задачами, целью и условиями, в которых находится система (общество).
ДИКТАТУРА — Новая философская энциклопедия: В 4 тт
dic.academic.ru›dic.nsf/enc_philosophy… ДИКТАТУРА (от лат. dictare — диктовать) — единовластное и безусловное правление одного лица (основное значение) или одной политической силы—олигархической группы, класса...
Полезно помнить, что, чем больше экономический потенциал государства, тем больший уровень свободы оно может себе позволить. Свобода (нормированная статистическая энтропия) более 38% на данном эволюционном отрезке времени для всех государств губительна.
Всемирная абсолютная константа созидания в природе, достичь которую человечество, если и сможет, то не ранее, чем через несколько миллионов лет, равна 0.43. Т.е. абсолютный, предельно-допустимый уровень свободы равен 43% (созидательная СВОБОДА). Максимальное значение СВОБОДЫ равно максимальному значению нормированной энтропии системы, равно единице, следовательно, СВОБОДА от 43% до 100% - разрушительная СВОБОДА. Вообще в природе разрушительной свободы больше, чем созидательной, а все живое на Земле существует благодаря превышению организованности над разрушительной свободой, поэтому либерализм (от слова liberty) не имеет права на существование, т.е. не более, чем сорная трава.

«Послание» Достоевского России: о либералах и будущем страны

Пришла в голову мысль, что науке (не политологии ) не известно что такое свобода, либерализм, демократия, коммунизм и даже капитализм. Всем тяжело, а мне (я технарь) - вообще безнадега.
Неизвестная свобода.
“На Западе не знают, что делать со свободой, да и не знали никогда, как правильно ее использовать. Свобода, по большому счету, не принесла людям радости – лишь разочарование”. “Для России же 70-летняя изоляция пошла на пользу. Здесь со свободой, я надеюсь, будут обращаться
...Далее

Новости России и мира - Новостной портал Московский Комсомолец - МК

Репост публикации
Важно понимать, что системы могут быть специализированными и УНИВЕРСАЛЬНЫМИ. В зависимости от назначения специализированные системы могут иметь значения СВОБОДЫ, определяемое назначением системы, т.е. во всем диапазоне значений. Универсальные системы или системы с жизнеспособным поведением в
...Далее

Точно не Запад: для большинства россиян понятие "свобода" означает "волю"

Репост публикации
Главное стремиться к форме общества как к универсальной системе, как системе с жизнеспособным поведением. Важно!!!
Только подобную систему можно описать математически в отличие от демократии, социализма, коммунизма, которые характеризуются чудовищной неопределенностью, а, следовательно, не
...Далее

Почему россияне позволили Путину царствовать?

Картина дня

наверх