На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.04.1962, 61 год
  • Высшее
  • В браке
  • 6 друзей
Блестящее ничтожество "Общечеловеческих ценностей"
Закат западной цивилизации о котором писал Шпенглер начался уже давно. Однако пока не развенчан её основополагающий миф о неких "общечеловеческих ценностях", имеющий в своей основе претензию объединения всего мира на основе некого морального превосходства Запада - процесс остаётся вялотекущим. Уже очень многим понятно, что потуги Запада на некое моральное превосходство несостоятельны. Однако, пока несостоятельность этих потуг не получила чёткого логического обоснования, не вербализована - эти знания не могут быть широко распространены.
Итак, начнём с того, что формирование "общечеловеческих ценностей" началось с провозглашения идеалом великой Французской революции лозунга "свободы, равенства, братства". вроде бы и неплохой лозунг и понятный массам. Заметим, что в это время активно шла колонизация и самое гнусное ограбления Западом всего остального мира. Постепенно "свобода, равенство, братство" переродились в ценность именно "свободы", как таковой. При этом именно свобода провозглашалась как главная ценность Запада. Также была успешно создана мифологема о том, что именно ценность "свободы" позволила Западу занять лидирующие позиции в мире. Конечно же при этом скромно умалчивались факты безжалостного ограбления колоний, уничтожения целых народов, создания за счёт этого мощнейших армий, способных продвигать "западные ценности" с помощью вооружённого давления или угрозы такого давления. Скромно умалчивалось "цивилизованные" способы ограбления с помощью технологий, частично описанных в "Записках экономического убийцы", с помощью государственной политики Запада по развязыванию террористических войн с целья глобального снижения стоимости сырья.
Однако, для того, чтобы не загромождать данную статью я позволю себе не останавливаться на людоедских принципах носителей "общечеловеческих ценностей", позволяющим им на основе "морального превосходства", мысль о котором они внушили своему населению, обворовывать всё целовечества, не гнушаясь при этом самыми подлыми и гнусными способами.
Итак, давайте разберёмся чем же плохо провозглашение принципа "свободы" главной "общечеловеческой ценностью". Прежде всего, давайте остановимся на том, что душу человеческую определяют не отдельные ценности, но именно иерархия ценностей служит мерой, определяющей как высоту, так и низость каждой отдельной души. Так и Герой и маньяк могут любить свою мать, свою Родину. Но в их иерархии ценностей ценность матери и ценность Родины будут занимать абсолютно разные ниши. Для любого маньяка и злодея всегда самой высшей ценностью будет ценность "себя любимого". Все остальные ценности будут соподчинены его главной ценности - ценности собственного "Я". Именно поэтому Запад в своей мифологеме забыл об иерархии, но активно использует слово ценность. Это помогает обманывать всех, смешивая понятия, затушёвывая истинное положение вещей. Позволю себе также заметить, что в истории человечества очень многие соглашались пожертвовать скорее собственной жизнью, чем выработанной иерархией ценностей, особенно высшими ценностями в иерархии. Пожертвовать Жизнью, но не Душой.
Любое государство создаёт для своего функционирования Законы, по которым призвано существовать человеческое сообщество, объединённое в данное государство. Было бы наивным полагать, что государство может позволить себе издавать любые законы. Жизнеспособность любого государства определяется именно тем, насколько законы государства основаны на морали общества, составляющего основу такового государства. Законы пишут, конечно же люди, которые воспринимают мораль общества на основе своих собственных нравственных ценностей. И Совесть, как некий нравственный императив, определяет то, как отдельный человек формулирует для себя нравственные ценности.
Поняв это, можно понять можно ли провозглашать свободу, как главную "общечеловеческую ценность". Суть свободы состоит в том, что себе может позволить человек в рамках существующего общества. Человек с неразвитой совестью и низкой нравственностью всегда будет выходить за нормы морали окружающего его общества и, соответственно, будет испытывать давление этого общества, морального, либо даже законодательного. Он всегда будет требовать свободы, потому как он раб, прежде всего, своих низменных страстишек (очень хорошо видно по "столпу диссидентства" Буковскому). И все страстные речи и все призывы к свободе - это лишь попытка замаскировать свои низменные страстишки.
Именно поэтому мы можем наблюдать, что подавляющее большинство борцов за свободу - люди с низкой нравственность, Души изъеденные теми или иными низменными страстишками - вечные рабы, которым всегда не хватает свободы. Мы всегда можем наблюдать душевную низость борцов за "общечеловеческие ценности". Это своего рода очень наглядный индикатор. Мы также легко можем наблюдать вырождение идеи свободы, проповедуемой Западом, в идею ценности свободы именно гомосексуализма и другого рода сексуальных извращений, свободы всего самого низкого, что только может быть в подлой душонке.
Свобода никогда не может быть высшей ценность. Она всегда должна быть ценностью, соподчинённой как нормам морали, нравственности, Совести. Свобода должна быть соподчинена моральным нормам, выработанным всем Человечеством на протяжении его существования, более того ценность свободы должна быть соподчинена моральным нормам, существующем в государстве, иначе она будет лишь мощнейшим механизмом разрушения государства и общества, его деградации, что мы также можем легко наблюдать на современном этапе развития.
Таким образом, можно легко видеть, что на современном этапе любая спекуляция на "общечеловеческих ценностях" всего лишь эффективный инструмент гибридной войны, служащий разрушению, ослаблению государств не "западной коалиции". А проповедники "общечеловеческих ценностей - глубоко ущербные в нравственном отношении люди, пытающие сублимировать свои низменные страстишки через борьбу за эти "общечеловеческие ценности". У здоровых людей данная "борьба" ничего, кроме брезгливости вызвать не может.
Репост публикации
Главное в другом. Развитие задатков в способности происходит только в процессе социализации, поскольку любая способность - это то, что имеет социальную значимость. То есть, советская установка на коллективизм - наилучшим образом отвечает всестороннему развитию способностей. Далее. Ум -то не сумма
...Далее

Тоталитарный СССР… Почему Советские дети были умней нынешних.

Репост публикации
А Путин про о патриотизме орчередное шоу запустил. Совсем гнилая вертикаль.

Ополченца Максима Шадрова отдают на растерзание

Деградация любого государства начинается с нравственной деградации граждан. Чем меньше государство обеспечивает гражданам возможность жить по-совести - тем быстрей оно разрушается.

Картина дня

наверх