На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.07.1965, 58 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Программист
  • 35 друзей
Репост публикации
Статья на walla.co.il:
"
ПУТИН: ИЗРАИЛЬ НЕ СБИВАЛ САМОЛЕТ. ПРОИЗОШЛА ТРАГИЧЕСКИХ ОШИБОК.
(подзаголовок - С.Г.)
Российский президент объявил, что самолет был сбит из-за ряда трагических ошибок и добавил, что будут предприняты шаги для защиты российских сил в Сирии. ЦАХАЛ взял на себя ответственность за нападение в Латакии и выразил сожаление в связи с гибелью российских членов экипажа, которые были сбиты армией Асада.
Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что Израиль не сбивал самолет. Во время пресс-конференции в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном президент сказал, что «самолет был сбит из-за череды трагических неудач», добавив: «Мы предпримем меры для защиты наших сил в Сирии».
Министерство иностранных дел (Израиля - С.Г.) подтверждает, что посол Израиля в Москве, Керен Коэн-Гат, была вызвана для разъяснений в МИД России. Также сообщается, что премьер-министр Нетаньяху и президент Путин, предположительно, в ближайшее время проведут разговор. Самолет разведки был сбит системами обороны сирийской армии, но Москва обвинила ВВС Израиля в том, что, по ее утверждению,  истребители, атаковавшие в это время цели в Латакии, использовали Ил-20 как прикрытие от зенитных ракет.
ЦАХАЛ несет ответственность за удары, нанесенные в Сирии и выражает сожаление в связи с гибелью экипажа российского самолета, сбитого армией Асада, заявил сегодня представитель ЦАХАЛ по поводу атаки, произошедшей вчера вечером. Согласно заявлению, удары были нанесены самолетами ВВС Израиля. Однако Израиль налагает полную ответственность за инцидент на режим Асада, и в заявлении говорится, что "Иран и организация Хизбалла являются сопричастными к этому трагическому событию". ЦАХАЛ подчеркивает, что когда сирийские военные запустили ракеты, поразившие российский самолет, самолеты израильских ВВС были уже над территорией Израиля.
Представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Ронен Манлис в разговоре с военными корреспондентами подчеркнул, что целью ночных атак в Сирии был завод и станки, предназначенные для передачи в Ливан и являющиеся частью проекта заводов (по производству вооружений - С.Г.) группировок Армии Аль-Кудс и Хизбаллы. Этот завод должен был производить системы точного оружия Хизбаллы для нанесения ударов из Ливана. Манлис также разъяснил, что механизм предотвращения инцидентов между ЦАХАЛ и российской армией неоднократно оправдывал себя ранее.
Ранее в тот же день сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу говорил со своим коллегой Авигдором Либерманом и сказал ему, что Израиль действовал безответственно. По данным российского информационного агентства, он обвинил Израиль в гибели 15 членов экипажа на разведывательном самолете на пути к российской базе в Латакии. В Министерство обороны подтвердили, что такой разговор был, но не уточнили его содержание.
Это первый такой инцидент, с тех пор как Россия вступила в войну (в Сирии - С.Г.) в 2015 году и установила координационную линию с Израилем, чтобы избежать таких столкновений. В последние годы премьер-министр Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин много раз встречались, чтобы обсудить ситуацию в регионе и возражения Израиля против усиления Ирана в Сирии.

Генерал Горьков: В гибели Ил-20 виновен не только Израиль

Репост публикации
Про "духовность" и философское мышление - бред собачий. И даже не нужно объяснять, почему. Приводить в качестве аргументов мнения, в которых кроме вполне объективных вещей намешаны идеологические предпочтения авторов этих мнений - надежный способ так никогда и не разобраться, в чем, собственно,
...Далее

Советская авиационная система разрушена, российская не создана: результат – самолето – вертолетопад!

Репост публикации
Что-то я в тексте статьи не увидел, что кто-то чего-то "не дает". Там гораздо больше собственных сомнений автора в новом самолете, которые он пытается маскировать "грязными руками конкурентов".

МС-21: Америка и Европа не дают взлететь «Иркуту»

Репост публикации
"они чувствуют себя преданными" ?? Это, типа, по Фрейду оговорка, что ли? Как можно быть преданным своим врагом? Или они не враги?

"Чувствуем себя преданными": талибы озлоблены состоянием американской техники

Картина дня

наверх