На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27.07.1965, 58 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Программист
  • 35 друзей
Репост публикации
"элементную базу ... изготовили не из кремния, а из других, более дорогих, но надежных материалов" И тут же - "Для синхронизации ... использовался кварцевый генератор" А кварц - это, типа, не кремний :)? Причем используется в одном из наиболее важных, с точки зрения надежности, компонентов...
"составлял 100 мегабайт - сумасшедшая по тем временам величина" Тут вообще какое-то передергивание... 100 мегабайт ПО - это много, конечно, но это не означает, что оно все было задействовано на борту, и тем более это не нужно путать с тем, что обыватель называет "памятью". Вообще, в то время на стандартную магнитную катушку, применявшуюся в ВЦ записывалось, ЕМНИП, 40 мегабайт, так что 2,5 катушки ПО - это не сумасшедшая величина. Что касается бортового цифрового вычислительного комплекса, то, судя по описанию (http://www.buran.ru/htm/su4bcvk.htm), в его состав входили 8 вычислительных машин, с емкостью ОЗУ ~520 килобайт в современном понимании (и ПЗУ емкостью порядка 64-х килобайт) и накопитель на магнитной ленте емкостью около 3,5 мегабайт. Параметры по советским меркам для того времени неплохие, но ничего фантастического - тем более, что для задач, решаемых БЦВК, суперкомпьютер и не нужен был.

Неизвестные факты о "Буране"

Репост публикации
Про "духовность" и философское мышление - бред собачий. И даже не нужно объяснять, почему. Приводить в качестве аргументов мнения, в которых кроме вполне объективных вещей намешаны идеологические предпочтения авторов этих мнений - надежный способ так никогда и не разобраться, в чем, собственно,
...Далее

Советская авиационная система разрушена, российская не создана: результат – самолето – вертолетопад!

Репост публикации
Что-то я в тексте статьи не увидел, что кто-то чего-то "не дает". Там гораздо больше собственных сомнений автора в новом самолете, которые он пытается маскировать "грязными руками конкурентов".

МС-21: Америка и Европа не дают взлететь «Иркуту»

Репост публикации
"они чувствуют себя преданными" ?? Это, типа, по Фрейду оговорка, что ли? Как можно быть преданным своим врагом? Или они не враги?

"Чувствуем себя преданными": талибы озлоблены состоянием американской техники

Картина дня

наверх