На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.01.1947, 77 лет
  • 2 друга
Репост публикации
Есть одно НО, о котором никто из поклонников газобаллонной системы не говорит. При заправке автомобиля газом водитель платит за литры, а газозаправочная аппаратура отключается при достижении определённого давления. Всё бы хорошо, но сжиженный газ, к сожалению, содержит конденсированную влагу, и эта влага мало-помалу заполняет баллон. Водитель, с удивлением для себя, со временем замечает, что если раньше одной заправки ему хватало, например: на 400 км. пробега, то через несколько месяцев едва на 300 км. Но платить автомобилист продолжает за те же 50 литров (обычная ёмкость), что и прежде. Дело в том, что часть баллона занимает конденсат. К сожалению многие ёмкости, в т.ч. и импортные, не имеют сливных отверстий и для избавления от конденсата придётся демонтировать баллон, либо "изобретать" какие-нибудь отсасывающие устройства. Кстати та же самая "история происходит с бытовыми газовыми баллонами, владельцы которых подчас получают лишь половину того газа за который заплатили. Хотя бы раз в пол года надо вынести "пустой" баллон в безопасное место, открыть вентиль и поставить баллон вертикально вентилем вниз. Есть и ещё одна неприятность. На некоторых установках отсутствует вентиль перекрывающий заправочную трубу. Его заменяют примитивным обратным клапаном ( итальянская дещёвка). При заправке зимой шарик примерзает к стенке и газ, после отсоединения заправочного штуцера начинает истекать из баллона пока шарик давлением изнутри наконец не оторвётся и не закроет отверстие. При любых обстоятельствах использование газа создаёт большую опасность и требует осторожности и соблюдения правил безопасности неукоснительно.

Как перевести машину на газ и почему это выгодно

Репост публикации
Лучше бы Газаев пожелал в оставшийся срок, а он слишком короткий, излечится от идиотизма. Футбольная жизнь уже на излёте. А не в меру щедрым спонсорам наконец понять, что Кокорин и Мамаев пошли "на нары" по их милости. И, похоже, это ещё не конец...

Газзаев пожелал Кокорину и Мамаеву не падать духом

Репост публикации
Взаимно! У государства отсутствует чувство социальной ответственности перед гражданами.

Кудрин рассказал об отсутствии у граждан РФ чувства налогоплательщика.

Репост публикации
Германия уже однажды пыталась осуществлять руководство Керченским проливом. Думаю, результат деятельности европейского планктона в Керчи будет таким же. Нечего им там делать.

Эксперт оценила предложения Германии по Керченскому проливу

Репост публикации
Мужская особь России возбудилась - дорвалась до жертвы. А я бы с большим удовольствием увидел Дерипаску на электрическом стуле где-нибудь в Алабаме.

Рыбка на суде попросила прощения у Дерипаски

Картина дня

наверх