На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 12.09.1981, 42 года
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • 8 друзей
Дочитал примерно до половины, дальше не смог. Вывернуло от такой мерзости. Вот уже несколько лет я живу в Греции. Семья моя здесь. Так уж получилось, что греческий учил и учу в языковой школе при университете Аристотеля в Салониках. Если проводить параллели, Афины и Салоники как Москва и Питер, один город - официальная столица, другой - северная столица страны. А универ Аристотеля - второй по уровню в стране. Поэтому муштруют нас по языку жестко и экзамены без скидок. В Европе это вообще большая редкость.

Так вот, в русском языке действительно много идентичных слов. Но в статье, приведенной выше, все перевернуто с ног на голову. Все русские слова, идентичные греческим - слова иностранного происхождения. Или кто-то будет утверждать, что давным-давно была переписана история и грамматика?

Теперь о древности греческого языка. Приводить примеров можно много, но на данном ресурсе это на фиг не нужно. Приведу один маленький, но очень известный пример: выйдите на улицу и спросите у сотни прохожих, откуда появилось слово "библия"? Согласитесь, для тех, кто в теме, вопрос элементарный. Во втором веке до нашей эры, когда, собственно, и появилось христианство, образованных людей было очень мало, как и литературы как таковой. Поэтому вполне естественно, что первые христиане назвали письменный материал своего учения просто "книга" (βιβλιο). При этом, в русском языке слова "вивлио" никогда не существовало.

Еще одно маленькое доказательство разницы немецкого, русского и греческого языков. Дело в том, что при произношении русских слов язык (тот который во рту, а не грамматика) больше ложится на нижнее небо. В греческом язык в основном поднимается к верхнему небу. Это происходит из-за особенности букв и построения слов. И именно поэтому русские очень долго не могут говорить без акцента по-гречески, как и греки не говорят без акцента по-русски.

И в заключении: я совершенно не оспариваю и не собираюсь обсуждать тему древности русского языка. Хотя и не понимаю, на хрен эта тема хоть кому-то нужна, как и тема древности русского народа. Просто не нужно городить чушь и выворачивать историю наизнанку.
Репост публикации
У меня в школе (когда это было-то) историю вели два учителя. Один в начальных классах. Потом он уже вышел на пенсию. Второй нас выпустил после 11 классов и сразу ушел на пенсию. Похоронил жену. Некурящую. Так вот, историк, который нас выпустил, курил с десяти лет. То есть, минимум 50 лет. Историк,
...Далее

Пугающие фото 52-летнего курильщика, который пыхтел 30 лет по пачке в день

Репост публикации
Особенно понравилось последнее. Ведь очень важно уметь успокоить женщину. Вот только почему-то не написано, как именно 8-10 минут эту изворотливую стерву удерживать.

Некоторые точки женского тела

Репост публикации
Тоже была похожая история с гусаком. Только я его интуитивно за шею схватил, никто не объяснял. И не тягал его за шею. Мы просто посмотрели друг другу в глаза. Он понял, что дальше может быть хуже, слабость его я нашел. И больше не нападал.

ПЕРВАЯ БИТВА

Картина дня

наверх