На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 1 друг
Репост публикации
Я, Пащенко Игорь,  потомок переселенцев в тогдашнюю Саратовскую губернию.  Мой предок, Пащенко Антон Карпович - с двумя сыновьями, пришёл на саратовскую землю в 1790 году, в город БаландУ (ныне Калининск). Для справки: на территории нынешней Украины в то время свирепствовала "руина"(погуглите). Это было переселение беженцев- малороссов в Российскую империю, и ДА!!!  по указу императрицы Екатерины (сокровенное семейное предание...). Так и это  ещё не все! Деревня Баланда ( тюрк. баландА - место богатое рыбой. зверем и птицей) образовалась в 1680 году- ВИКИПЕДИЯ."Деревня Баланда была основана выходцами (переселенцами) с Украины (из Харьковской и Черниговской губерний) в 1680 году".  Моя прабабушка - урождённая Ялынычева. В церковно-приходской книги есть запись- "в село Баланда пришёл в 1695 году на жительство черкес-малоросс ЯЛЫНЫЧ, по поручительству поручика .... и т.д." Кстати. по Ревизской сказке Пащенко Андрей  Антонович (сын) был записан в 1865 году как - "поданный Малороссии". Вот так!!
 Мои предки славно жили и славно воевали за Российскую империю и за Советский Союз. Это отдельная история...   Родина - это где твои предки проливали кровь, а не там где закопана кубышка   ....так думаю.

Кубань и Ставрополье - Россия или Украина?

Репост публикации
Одни предположения.... высосано из пальца, но как материальчик очередного сезона каких-то там "....престолов"...

Борьба за власть в позднем СССР сопровождалась рядом странных смертей

Репост публикации
а нехай им всем в дышло.... этим "кондидатам" . У населения Малороссии видать "терпелка" ещё не кончилась, если терпят этих клоунов..

Жеребец из конюшни Коломойского

Репост публикации
Явлинского "раскусили" ещё в 90-х. Его загадочная программа "возрождения" России называлась "сто дней" ....или "сто дней после детства"?? Короче, что это было - никто не знает... Цитата: "знаю как спасти Россию, но не скажу - мысли украдут..."   И поспешно надел шапочку из фольги.

Явлинский подал голос!

Репост публикации
Исторические хроники свидетельствуют - как только "УКРАИНА" переходит к "САМОСТИЙНОСТИ", то неизбежно возникает режим "ГУЛЯЙ-ПОЛЯ" , оканчивающееся очередной "РУИНОЙ". Этакий закон четырёх ...  Жители Малороссии должны наконец осознать, что "УКРАИНА" и "ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ" несовместимые понятия.

Граждане Украины: «Россия нас предала и бросила». Серьёзно?

Картина дня

наверх