На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.03.1956, 68 лет
  • Высшее
  • В браке
  • переводчик
  • 7 друзей
Репост публикации
По всей видимости, варягами называли не скандинавов, а всех не-новгородских (в широком смысле этого понятия, т е. включая все обширные владения тогдашнего Великого Новгорода) мореходов - пиратов и купцов (которые легче лёгкого оборачивались пиратами). Само слово "варяг" произошло, скорее всего, он названия славянского племени варгов (жили на западе нынешней прибалтийской территории Германии).
Хотелось бы отметить также, что по лествичному праву Ярослава старшим престолом всё же считался киевский. Да и обитали верховные князья Руси (до феодальной раздробленности) таки в Киеве. Ярослав же жил в Новгороде и т.п. преимущественно до своего вокняжения в Киеве.
Теперь о нынешнем населении Украины. Очень значительная его часть - не-украницы. В основном русские, но немало и армян, евреев и др., переехавших туда в период после покорения Крыма и пребывавших прежде совершенно не в тренде украинскости. В Одесской, например, области украинского и не слышно было, причём даже в самых глухих деревнях.
Поэтому особенно обидно, что среди нынешних "щирых" очень немало русских по крови, да и по языку тоже - смешно слышать, как они корячатся "мовить". Парадокс...
Что касается украинского языка, то меня самого всегда удивляло - когда украинцы гуторють промеж собой, всё понимаю отлично (ну разве когда Трандычиху какую понесёт, но таких я и русских понимаю с трудом). Но когда по телевизору - тут без переводчика никак.
Так что нынешний "украинский язык", скорее всего, действительно суть явление искусственное и лишь ныне усиленно насаждаемое сверху /извне.
Что касается слабости на передок, то она, полагаю, вообще свойственна всем женщинам от природы, аналогично как мужчинам - кобелизм.
Другое дело что люди бывают подвержены своим природным склонностям в разной степени. Нередко - очень разной.

Слабонервным не читать. Украинцы и русские.

Репост публикации
Вне политического контекста - а стоит ли вообще смотреть это дерьмо? Смотрю только Россию-24 - на полчаса чего-то внятного минимум 20 минут совершенно дебильной рекламы. И это основной (собственно, единственный) пропагандистский канал!
Что касается Казахстана, то пока жив Хан, всё так и будет (он
...Далее

Почему Казахстан отключил все российские телеканалы

Картина дня

наверх