На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
Остановите вандализм
В преддверии ЧМ 2018 администрация города Самара активно ведет работу по благоустройству: реконструируются старинные здания, ремонтируются дороги, мостятся тротуары и т.д.
Вот уже несколько лет действует программа «Двор, в котором мы живем», в рамках которой жители нашего города сажают деревья и озеленяют газоны рядом со своим домом. Люди, которые занимаются благоустройством своих дворов – это, как правило, неравнодушные к облику своего города, пенсионеры. Понимая, что власти не в состоянии озеленить каждую клумбу, на свою и без того небольшую пенсию приобретают саженцы и рассаду, каждую свободную минуту проводят за работой в цветниках. Помимо значительных финансовых затрат, это еще и физический труд, а у многих людей преклонного возраста существуют проблемы со здоровьем… Несмотря на все эти обстоятельства граждане продолжают ухаживать за цветами, желая показать гостям нашего города все его красоты.
Однако из года в год происходят инциденты, которые начинают носить массовый характер: в один прекрасный день приходят некие люди, по всей видимости, из горзеленхоза и скашивают газоны. При этом их нисколько не заботит, какого труда, материальных затрат и сколько времени понадобилось, чтобы вырастить то, что находилось на клумбе. И ведь невооруженным глазом видно, что за данной территорией ухаживают: под нож нередко идут и розарии!
Так, 26 мая 2017 г. был скошен очередной газон рядом с домом, расположенном по адресу: ул. Братьев Корестелевых, 110. Цветнику было уже несколько лет, за это время клумба превратилась в красивый газон, на котором росли пионы, лилии, ирисы, хоста, сирень, шиповник… Остались лишь большие кусты и то, наверное, только потому, что техника не в состоянии была с ними справиться. Пенсионерке, которая ухаживала за этим газоном, после испытанного шока, стало плохо: у нее подскочило давление.
Подобные случаи были зафиксированы во всех районах нашего города: газоны скашивают бездумно, хаотично и подходят к этому дело чисто с формальной точки зрения.
Прошу, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы остановить этот беспредел.
Репост публикации
Прошло уже 5 лет. Поезжайте в Крым и посмотрите, как люди живут. У них совсем не такое отношение к России, чем у нас. В Севастополе повсеместно на частных балконах полощется флаг РФ.  Я поеду в Крым на майские праздники, чтобы посмотреть парад на пл. Нахимова.

«Что Вы несёте?!»: Минаев загнал в угол телеведущую-либералку

Картина дня

наверх