На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.07.1959, 64 года
  • 1 друг
Пчелов пишет иезуитский. Удобно для современной российской историографии. Он упоминает о финно-угорских племенах, населяющих Северо-Восточную Европу, хазар, "Древнейшим путём был путь с Балтики на Волгу с ответвлением по Дону, он существовал ещё в середине VIII века...." А чьи эти путьи? - Волжской Булгарии. Кто такие хазары - это наследники Великой Булгарии из династии Хазар. Все хакан-беки Хазарско-Булгарской Империи - булгары!
Финоугорские племена являются основной частью древнего булгарского суперэтноса, они считались частью булгар!
Историк пишет озорную ложь: "Ответ даёт Ибн Хордадбех, писавший на арабском в середине IX века. Он говорит о том, что русы торговали с арабами, а переводчиками для них были славяне." Какие славяне в 9 веке ?! Этот термин появился намного позже, через 600-700 лет. Арабы использовали слово «сакалиба», которое относится к болгарам, а не к каким-либо славянам. И слово "сакалиба" происходит от "сак-алыпи" (войсковие корпусы из анчийцев и улчиев, образованной болгарским императором Заберганом в 6 веке), которую арабские летописцы услышали и написали как "сакалиба" !!!

И модератор постоянно блокирует неудобных участников форума. Вот как болгарское мнение устраняется и у русских редко появляются вспышки, на самом деле, чья история была в этих местах и чью историю сочияют новые профессоры??!
Как пишет Алексей Мартыненко: "Да не на факты и анализы текстов опирается эта официальная и по сию пору "наука", а на зарплату, которую выплачивают лишь тем, чьи истории заказчиков вполне устраивают."
и Dobryak Lyuty: "В среде историков профессионалами признаются только те деятели, которые русскую историю укорачивают, а тех кто её удлиняет дилетантами и фантазёрами обзывают."

Рюрик в болгарской этно-генеалогии является потомком великого хон-болгарского императора Аттилы из семьи Дуло. Датский король Один является потомком Аттилы. 14 поколений после того появляется конюнг Ютландски Халвдан. Его сын был Карт-Ирек (Рюрик), умер 879 г., его сын Балык Йолыг (Ингвар, жена которого Тухчи Галия, дочь Волжско-болгарского царя Тулуш Мохаммедя), который управлял хазарско-булгарский кантон Урус (Русь) 931-945, его сын Кичи Угер (Угер Галидж или Игорь Рюрикович, родился в Булгар-Кулян 890 г., умер в Алаберде 972, женился на Улджа (Ольга) дочерьи Карт-Угера Агаджира (Старой Игорь) балтавар и Урус-Хакан Искеля (Киевская Русь, потомок Бат-Бояна - сына хана Кубрата). Их сын Барыйс Балтавар (Святослав I Игоревич), 945-972 г. Его сын был Владимиром I, который умер в 1015 году, и оттуда продолжается династия Рюриковичей.

Уважаемые русские профессора и ученые - историки, перестаньте извращать историю, придумайвать свои исторические версии на спине древней булгарской истории, высосывать старую историю из ваших пальцев, которых у вас никогда не было!
Взгляните на булгарские летописи, запертые в государственных сейфах, и примите свою скромную долю в истории бу(о)лгарского суперэтноса, существующего по булгарских данных с 17 000 лет!
Репост публикации
Еще одно подтверждение булгарских летописей, описывающих эти истории с завоеванием Египта в 18 веке до нашей эры. Это древние болгары-авары-эгсази (гиксосы), которые захватили и управляли Египтом с 13 по 17 династии фараонов.

ДНК египетских мумий скрывало страшную тайну: ученые в шоке!

Когда речь идет об Иерусалиме, Баальбеке, Петре и многим другим у людей должна появится ассоциация для древних болгар. Эти географические названия содержат непосредственно болгарскую семантику. В первые Иерусалим - более позднее название из древнегреческих источников от его первоначального
...Далее
Эта мифическая река Арса, о которой сообщает Абу Исхак аль-Истахри (?!), является одним из бу(о)лгарских названий реки Волги - Арджа (означает "Чистая, Святая")! Название реки "Волга" происходит от "Булгар-Идель" / "Булга" ("Матушка"), а река всегда была болгарской. И датировка карты 1154 года
...Далее
Репост публикации
Очень интересно. Учитывая и то, что Джалда (Крым>Ялта) является одним из гнезд древнего болгарского государства.

Тайны Крыма и научная экспедиция Барченко

Картина дня

наверх