На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 4 друга
если достоверная информация схемы сборки предоставлена на английском, то вполне нормальный Взрыватель(Вз) и очень даже интересна её антенна.
Здесь только Вз выстрел-снаряда срабатывает в комплексе РЛС ведомый+ведущий с радиометрическим сопровождением полёта с места запуска, то есть с корабля, с наземной арт./установки или с самолёта, срабатывание Вз производится оператором РЛС по достижения цели.
Или возможно даже передача сопровождения другой мобильной РЛС наземной, корабля, самолёта.
С первого взгляда кажется дешевле ПЗРК, но?
Если снижен порог стоимости производства Вз в выстрел-снаряде, то спорным является экономический эффект для зенитного поражения воздушной цели или точечного поражения наземной или корабельной цели, значит возможно увеличивается в десятки раз стоимость сопровождения выстрел-снаряда по РЛС.
У нас давно такие точечные Вз есть, под универсальное применение для различных типов снарядов с однотипным размером отверстия и резьбой.
Исключением являются малые выстрел-снаряды, естественно для них требуется более малый Вз, чтоб не нарушалась баллистика полёта выстрел-снаряда(сейчас многие производители Вз применяют пластиковые компоненты и детали).
В том числе у нас применяются старинные Вз с гироскопом и по датчику давления взрываться могут над поверхностью земли(над головой) от 10 метров(само-ликвидатора нет).
В наших и зарубежных публицистических журналах публикуются самостоятельные выстрел-снаряды с тепловой и лазерной наводкой над объектом, над механизированной колонной или над бронетехникой, также они могут быть на парашютах. Помимо больших снарядов, особенно применяются кассетные с многочисленными малыми минами-снарядами на парашютах с самостоятельной тепловой или лазерной наводкой для уничтожения мех./колонны или бронетехники (если не сработал тепловой или иной прибор, то после падения срабатывает само-ликвидатор)...
Репост публикации

Надана Фридрихсон: Следующая в очереди на уничтожение, похоже, Латвия

Репост публикации
ага, Молдавия почти у границ с Россией, а США за океянами и морями. Так какого чёрта США создают у границ России военизированные базы-государства в Прибалтике, на Украине и в Молдове, к тому же всё население этих военизированных баз-государств становятся пушечным мясом в достижении корыстных целей
...Далее

Россия и США помирились в Молдавии, чтобы сделать то же самое на Украине

Картина дня

наверх