На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 4 друга
Инсайдеры добыли новый мирный план Украины. И там все по-другому
провокации или по незнанию, вероятно здесь исключены киберы ЦИПсО, бо вроде что-то многие скорые на победные реляции, всё по плану СВО.
Россия не может вести себя, так как ведут боевые действия международное террористическое государство-США в тандеме с лисой-Англией или как сейчас Израиль.
Мы не можем разрушать города и веси Малороссия и убивать гражданское население майданутых русских-окраинцев(украинцев), как это делают всегда и везде американцы и и ныне израильтяне, а то мы станем такими как они, животными зверями.

Россия уже давно бы, за месяц проутюжила бы всю Малороссию по всему фронту, ракетами, ковровыми ВКС, артиллерией, солнцепёками, ур-77, танками, разрушая города и веси вместе с населением и с малыми потерями свободно дошли бы до Карпат, как во 2-ю Отечественную 1914 году(в 1МВ) сбросили австрийских оккупантов с Карпат, волыняне, русины и галичане встречали освободителей с цветами.
Думаю сейчас будет без цветов, но со скрытой радостью, из-за боязни лесных гайдамаков-бандеровцев.
Мы и сейчас прекрасно видим, подобный варварский англосакско-европейский метод Россия не будет применять в отношении малороссов.
На это и рассчитывает киевская хунта-власти фашистов и оккупанты Англии и США, но уверен, что выбранная тактика ТВД позволит достичь выполнения задачи СВО.
Но если случится как в 3-ю Отечественную(2МВ), то ныне ВЕРОЯТНО мы уже не будем жалеть мирное население Гей-Европы и их города и столицы, ..., личное мнение не аксиома
"Если бы не Запад, мы бы уже давно сошлись". Интервью бывшего вагнеровца
Появление Ивана Урганта в московском вузе объяснили
Куда ушли запорожские казаки, когда их разгромили при Екатерине II
Совершенно верно Николай. В 1775г. Запорожская Сечь была упразднена, но Кирилл Разумовский* смог спасти часть запорожских казаков создал кавалеристов-гусар на Черниговщине и ещё где-то, центр кажется был Изюме, то есть стали Изюмскими гусарами.
На Украине сейчас бардак, лепят чубы кто-попало.
Поясню.
Во время освобождения Малороссии от польских оккупантов, к полкам Запорожской Сечи временно ПРИПИСЫВАЛИСЬ крестьяне и городские.
После освобождения от оккупантов, наступило время Гетманщины, когда Запорожские полки для правопорядка остались в Малороссийских городах и поселениях. А вот приписные к полкам крестьяне и городские вернулись в свои места проживания. Но они в списках так и остались.
Так же ушёл в Москву русский полк Батурина.
После смерти Богдана Хмельницкого, Гетманом стал его сын Юрко.
Предатель, Генеральный писарь Иван Евстафьевич Выговский отравил Юру Хмельницкого и сразу стал Гетманом
Предатель Выговский передал вновь оккупантам Польши всю Правобережную Малороссию.
Запорожским казакам не в силах было одним противостоять большому количеству регулярных войск Польши, они вынуждены уйти в различные места, кто в Запорожскую Сечь и на Дон, много ушло в Московскую землю Слободской Окраины(ныне Харьковская и Сумская области, Ленин, Бронштейн, Свердлов отдали эти области вновь созданному ими государству Украина, в том числе они отдали Донские земли - Луганскую и Донецкую области).
А временно ПРИПИСНЫЕ в казачьи полки крестьяне и городские остались под оккупантами, и не пожелали уйти с казакам. Теперь эти ряженые, временно приписные казаки, находят в списках свои фамилии или однофамильцев, рядятся в чубы и шаровары, везде придумывают майданутые байки – якы гарны чи важаемые казаки, блин.
Кстати, предателя Выговского казнили его же покровители-оккупанты поляки.

*Дед и отец братьев Алексея Гр. и Кирилла Гр. Разумовских из простых Запорожских казаков.
Младший Разумовский Кирилл Григорьевич род. 1728г – умер 1803г, граф, первый НАКАЗНОЙ Гетман Малороссии(Украины) с 1750г по 1764г, президент СПб АН с 1746г по 1798г. После упразднения гетманства стал генерал-фельдмаршал. Последним ВЫБОРНЫМ атаманом Запорожской Сечи был атаман(кошевой атаман) Пётр Иванович Калнышевский. 
===
Всё не так просто.
Совершенно отдельная тема, здесь мне пришлось экспромтом тему озвучить, поэтому могут быть неточности, но главное здесь основное, хотя и без подробностей.
После разгрома и упразднения Запорожской Сечи большая часть запорожцев ушли за Дунай в турецкую Болгарию, в истории они стали Задунайские казаки.
Когда наступил момент участвовать Задунайским казакам в баталиях с русскими войсками, они смело и в открытую отказали туркам воевать против своих русских**, поэтому турки их зачастую использовали для подавления восстаний на Ближнем Востоке, что они успешно исполняли, Султан восхищался их храбростью.
**(Со времён первого Атамана Байды(князь Вишневецкий) Запорожская Сечь всегда была приверженцами северной Московской Руси, так как Малороссия была оккупирована Польшей.
Атаман Байда подписал договор с Иваном Грозным в 1552(или 1554г.)
Впрочем, Донские казаки тоже были с Белокаменной Московской Русью, и подписали договор с Иваном Грозным в 1554 году.
А уже 1556 году подписали договор о присоединении своих земель к Сев.Руси, под длань царя Ивана Грозного, но: - ты(царь) правишь на Москве, а мы на Дону).
Продолжение темы.
Великий Потёмкин по достоинству оценил Задунайских казаков и просил Екатерину о снисхождении.
По велению Екатерины их приписали к Новороссии.
Задунайцы с радостью вернулись на родину.
Григорий Потёмкин приписал задунайцев в Новороссии к Войску Верных Казаков и Черноморскому Казачьему Войску, которые возглавляли атаманы Сидор Иванович Белый*** и Антон Андреевич Головатый, дабы вскоре заселить Тамань, верховье Кубани и часть Сев.Кавказа.
Донские казаки с завидным упорством противостояли императрице, не желая покидать Дон, но часть их всё же вынуждена переселиться вместе с Черноморскими казаками на Сев.Кавказ.
*** Сидор И. Белый – с упразднением в 1775г. Запорожской Сечи, ранее бывший запорожский казак Сидор И. Белый в 1778г. стал один из главных инициаторов воссоздания нового Войска Верных Казаков, взамен Запорожской Сечи. Наряду с ним, тоже из запорожских казаков, Антон А. Головатый был назначен кошевым(атаманом) командовать Черноморским Войском в причерноморской Новороссии.
Александр Сладков: Получается, что либералы сдули пыль с абсолютно советской методички про царизм
Сергей Михеев: Зло всегда находит аргументы для того, чтобы себя продвигать
Чуток не по теме, но к месту. Всё верно, зло всегда находит аргументы.
А можно ли шантажировать аргументами зла.
Польша просит у США кредит, янки отправляет в МВФ, пся-крев пшеки обиделись.
И в унисон недовольства европейских стран и польских фермеров тоже, вдруг власть Польши поддержала своих фермеров в закрытии зерновой сделки.
Это что, непослушание хозяина-США.
Для США необходим зерновой хаб пшеницы, для шантажа мирового рынка на цену пшеницы(нефть придержал – цена повысилась; из хранилищ нефть выбросил на рынок – цена упала до плинтуса).
Вашингтон пошёл на попятную, поняли в чём состоит недовольство польской власти Зеленским, молча напечатали $$$, и тут же вчера дали кредит Польше,
Зло аргументированного шантажа – прикрывает взятка наличными-$.
Польская власть оказалась такая же ненасытная в свой личный карман халявы, как и фашистская киевская хунта-власти.
По-прежнему, польские фермеры бастуют, а власть голословно якобы их поддерживает.
Захар Прилепин: С необычайным интересом изучил список самых любимых русским народом поэтов XX века
Фарида, Вы умница, Ваша искренность и деликатность коммента указывает на уважение к вам ваших друзей.
Откуда берётся поэтический кладезь, его источник из сказок, былин, эпоса, даже светлые и справедливые деяния в богатырских эпосах малолетних и взрослых богатырей прослеживается почти схожий или однотипный с древних времён на всём пространстве Российской империи и Советского Союза.

А.С. Пушкин вечен, природный талант с лихвой восполнил деревенский быт его бабушки Марии Алексеевны Ганнибал и няни Арины Родионовны.
Без прошлого не может быть будущего, связь времён, поколений и героическая преемственность неизменны в веках.
Отсюда напрашивается вывод, кроме таланта и домашнего воспитания, в наш 20 и 21 век большое значение имеет образование в МГУ и на факультетах журналистики и литературном Институте, где изучают историю, филологию, разбор древних и средневековых текстов, совершают экспедиции в глухие села для изучения старинного фольклора былин, сказок, песен, эпосов из уст непосредственно сказителей.
Много талантов в России от природы, воспитания и образования.
Природный талан Александра Твардовского как родник, этот же природный джереловый источник есть и у Беллы Ахмадулиной с её великолепной женственной манерой движения, голос произнесённого слова и стиха поражает по сию пору.
Ветеран ВМФ после удара по Севастополю сказал про СВО все без обиняков
профессионал, тем более офицер, своё мнение и ошибки нашего командования излагать по инстанции, а не распространять тревожный вирус-паники на публику(то есть в среду населения), коль грамотный стратег, то по инстанции рапорт с планом своего мнения в штаб местного командования, и так далее по инстанции, всё точка. Каждый на местах должен выполнять поставленную задачу, в ВОВ подобное пресекалось на месте, ... Здесь надо учитывать, на протяжении трёх веков англосаксы стремятся чужими руками вести войны против России, враг коварен, развернул информационную войну на интернет-площадке, вполне вероятно и здесь в комментах работает ЦИПсО. ЦИПсО — военный отдел специального назначения, создан Ми-6 (в согласовании с ЦРУ)  на Украине, занимаются информационными диверсиями и психологическими атаками(в одиночку и группами) с целью деморализовать противника и посеять хаос и панику среди общества государства-контрагента.

Главной целью ЦИПсО в настоящее время является Россия и её граждане. Вашингтон и Лондон ведут полномасштабную войну против России. Приведу пример, на Сев.Кавказе шла пассивная война 42 года силами одного экспедиционного корпуса, так как Россия периодически вела многочисленные войны на западных фронтах, а так же с Персией и Турцией по защите Азербайджана и Армении(по их просьбе), Крымская война, и только 1857 году Россия смогла выделить ещё один корпус на Сев.Кавказ. В 1859 году легендарный Шамиль сдался в плен. Наш царь отправил Шамиля в почётный плен(за отвагу), не помню куда(толи Калугу), где Шамиль документально поведал, что англичане за удачные вылазки оплачивали северокавказским вождям золотой и серебряной монетой. Там же Шамиль указывал, не воевать с русскими, русские миролюбивые и благородны. Естественно, подобным образом, наши этнически близкие русские-окраинцы(украинцы) тоже попали в глупое положение, ЦРУ и Ми-6 возродили нацистскую идеологию фашизма на Окраине(в Малороссии), одураченные площадной майданутостью посуточным довольствием в 100$. Будьте внимательны, вполне вероятно, здесь сотрудники ЦИПсО тоже присутствуют. Славян в мире много, а русичи-русские одни - русские, малороссы, белорусы. Россия уже давно бы с боями прошла всю общую для всех нас древнерусскую землю Окраины(Украины) до западных границ, дабы изгнать оккупантов-англосаксов(янков и англичан), польских боевиков и пентагоновских наёмников со всего света, но тогда сколько полегло-бы россиян и окраинцев. В своё время В.В. Путин и А. Кадыров остановили войну и спасли от взаимного истребления русских и чеченцев. Поэтому Россия старается не обстреливать украинские города и населённые пункты, а лишь военные и стратегические объекты. В остальном всему своё время, ... Наша Победа или США и Англия исчезнут навсегда.
Почему украинцы верят в светлое будущее своей страны. Вот их аргументы
1. молодца Владимир, всё правильно сказал!
Харьковская и Сумская области некогда относилась к окраине Московского государства, создана воинская Слободская окраина в приграничье с лесостепной зоной, то есть именовалась Слободская окраина или Слободская украина на окраине Московии(в те времена никакой страны уКРАИНЫ не существовало). Ленин, Бронштейн и Свердлов отдали Слободскую Окраину новому созданному государству «Украина». Таим образом, Малая Русь(Малороссия) стала Украиной.
В Слободской окраине(-украине) Москва селила охочих русских служивых и разрешила казакам селиться для охраны от набегов степняков.
Для создания семьи, Старые и Раненые Донские Казаки селились в среднерусской лесостепи на реке Ворон-еж(приток Дона) и в Слободской украине(т.е. на окраине Московии).
Отец, будущего легендарного Запорожского атамана Ивана Серко, был донской казак, поселился в Слободской окраине(украине) в слободе Мерефы и создал семью.
Жена была из Малороссии, из крестьян Черниговских. Черниговские крестьяне подняли восстание против польских и малороссийских магнатов, восстание возглавил казачий полковник(затем гетман) Я. Острянин, потом восставшие вынуждены переселиться вместе с семьями(около тысячи) в Московию, а именно в Слободскую окраину(украину). Там же в слободе Морефма в семье донского казака родился легендарный Запорожский атаман Иван Серко. Иван Дмитриевич Серко автор письма запорожцев к турецкому султану Мухаммеду IV (сюжет картины И.Е. Репина). Письмо Ивана Серко было реальное, в стиле сдержанной дипломатии. Копию рукописи письма Боплану предоставил французский посол де, Сези. Боплан служил архитектором польскому королю Сигизмунду III. По приказу польского короля архитектор Боплан построил крепость Кодак на окраине оккупированной поляками Малой Руси* для защиты от Запорожских казаков и от набегов Крымских татар.
*Малая Русь(Малороссия) – во время польской оккупации крепость Кодак построена на пограничной украине-окраине Речи Посполитой(Польша), ныне в Днепропетровской области. В своих мемуарах Боплан прямо так и именует украина(окраина) Польши, вот именно окраина - и не более того.
Таким образом, на чистейшем русском языке с редкими вкраплениями южнорусского диалекта(суржик), Запорожский атаман Иван Серко написал настоящее дипломатичное письмо турецкому султану Мухаммеду IV, которое выкупил российский посол в Лондонской библиотеке, хранится в хранилище СПб.
А лубочное письмо про срацю и ежа создано позже в Запорожье Новороссии, в конце 19 века, это лубочное стихотворное письмо предоставил своему другу-художнику Илье Репину московский журналист-корреспондент Гиляровский.
2. Вы ПРАВЫ, древнерусскую землю Малороссию с русским Киевом нельзя оставлять США и Англии и тем более предателям фашистской киевской хунте-власти и нацистам укропам-украинцам. Как скал В. Путин, русские самый разделённый народ в мире(после гражданской междоусобной войны, устроенной либерал-буржуазией и революционЭрами Лениным Бронштейном, Свердловым). Русские-окраинцы(украинцам) одурачены майданутой фашистской идеологией, возрождённой намерено Вашингтоном и Лондоном.
Вашингтон и Лондон тайно планируют, на крайний случай проигрыша, в предельно-последний момент согласиться на перемирие в границах Правобережья, что нельзя позволять, бо Правобережная Украина станет ещё более опасной АнтиРоссией и главным военным форпостом НАТО.
Когда на Руси происходила княжеская междоусобица за престол Киева, Польша, Румыния и Венгрия пытались захватить западные земли русского Прикарпатья у волынян, галичан и русинов.
В один из таких моментов набега, галичане и волыняне позвали на помощь самых надёжных из русичей, новгородцев. Князь Новгорода Роман Мстиславович прибыл с новгородской дружиной и изгнал поляков, а местных бояр-предателей волыняне убили. Галичане и волыняне попросили Романа Мстиславовича стать их князем, таким образом, князь стал Романом Галицким.
В «Слове о Полку Игореве» есть такой гиперболический эпизод, где какой-то русский князь Галицкий мечет каменья из катапульт через Карпатские горы в Венгрию.
Львов построил князь Даниил Галицкий(сын Романа) для своего сына Льва перед женитьбой на Венгерской королевне.
Во время нашествия Золотой Орды, Польша, Румыния и Венгрия активизировали захват Прикарпатских земель Руси, князь Даниил Галицкий успешно их изгонял.
После смерти князя Даниила, поляки, румыны, венгры пассивно(якобы мирно) начали заселять русское Прикарпатье.
Пришло время прихлопнуть «Википедию»
Надана Фридрихсон: Следующая в очереди на уничтожение, похоже, Латвия
Второй британский танк Challenger 2 подбит в Запорожской области, — Балицкий

Картина дня

наверх