На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.09.1952, 71 год
  • 24 друга
Репост публикации
Люди думают, что "протестуя против власти" они "выражают гражданскую позицию", "высказывают мнение свободных людей", "борются за справедливость".
Но это только потому, что люди не думают как положено думать людям. Думать правильно - это искать истину везде и всюду ради нее самой. Мы же ищем личный или корпоративный интерес, считая что это и есть правда. Это "своя правда", а она у всех разная ("у вас такое мнение, а у меня - другое"). Ошибаться можно бесчисленными способами, правда же одна. Как и законы природы, законы жизни истинно по человечески одни у всех людей. Это, по другому, нравственные (этические, моральные) законы. Они имеют такую же силу, как и другие, "вещественные" законы природы.
Один из главных законов для человека - это не обвинять других, а искать обязательно вину в себе = увидеть бревно в своем глазу. Но куда нам! Мы хорошо видим даже соринку в глазу других, а в своем бревна никогда не видим. Чаще всего людям "наглядно видно", что "власть плоха" и, "логично": "надо выбрать или поставить хорошую власть". 
То есть, люди мечтают о хорошей власти, мечтают о хорошем барине и барах. Мечтают о хорошем рабстве. Мечтают о том, что невозможно по определению - рабы всегда получают то, что заслуживают рабы.
Что такое рабство для человека?
Сущность человеческой природы есть разум. Свободен разум = свободен человек. Свободы идет "изнутри", никто и ничто не может сделать разум человека рабским. Мы его делаем все сами, отказываясь думать свободно = останавливая, ограничивая размышления на "насущном", "первоочередном", чаще - "материальном".
Ограниченный ум = не свободный ум = рабский ум. Люди с таким умом недовольны другими, но не собою. Они борются с другими, но не с со своей ограниченностью, не развивают свой ум.
На Планете много  людей. И людей в истинном значении этого слова (ищущих истину, как и положено человеку по природе) практически нет.
От этого в каждого человека и человечества в целом бесчисленные проблемы и беды: бесконечные войны, преступность, нищета, голод, "экология", "плохая власть". И они "борются" с войной, нищетой, властью. Но никогда не победят, так как причина всех проблем в нас.
 «Истинное учение научает людей высшему добру – обновлению людей и пребыванию в этом состоянии. Чтобы обладать высшим благом, нужно, чтобы было благоустройство во всем народе.
Для того, чтобы было благоустройство во всем народе, нужно, чтобы было благоустройство в семье.
Для того, чтобы было благоустройство в семье, нужно, чтобы было благоустройство в самом себе.
Для того, чтобы было благоустройство в самом себе, нужно, чтобы сердце было исправлено.
Для того, чтобы сердце было исправлено, нужны ясные и правдивые мысли» /Конфуций/
«Осудите сначала себя самого,
научитесь искусству такому,
а уж после судите врага своего
и соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака —
вот и станете вы человеком».
© Булат Окуджава 140
«Всему ища вину во вне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже».
© Игорь Губерман 733
«Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе.
Мы никому не лжем так часто
И так упорно, как себе».
© Игорь Губерман 733
«Благородный муж все ищет в себе, ничтожный – в других»./Конфуций/
«Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим»./Конфуций/
«Для каждого человека ближний — зеркало, из которого смотрят на него его собственные пороки; но человек поступает при этом как собака, которая лает на зеркало в том предположении, что видит там не себя, а другую собаку»./А. Шопенгауэр/

Несмотря на попытки власти сорвать митинг в Усть-Лабинске, он все же состоялся

Репост публикации
Как в статье и написано, исследования на эффективность уколов делают заинтересованные в увеличении уколов лица. И, естественно, они имеют возможность купить "независимых ученых".

О необходимости вакцинаций и ревакцинаций спокойно и без эмоций

Репост публикации
Либерастов загнали за Можай. А вслед за ними и нас всех. Либералы - это креатура глобалистов.

Полиция задержала главу профсоюза "Альянс врачей" Васильеву в Москве

Картина дня

наверх