На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.09.1952, 71 год
  • 24 друга
Репост публикации
Фадеев Евгений Москва Поделился записью Наша позиция
Мало найдется (если вообще найдется) людей, которые скажут, что они "много получают за свою работу". Наоборот, почти все (если не все), считают, что получают мало, что «их труд недооценили».
И чем больше дай человеку, тем больше ему будет казаться, что это недостаточно.
"Богатство подобно соленой воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда"/А.Шопенгауэр/.
"Никого так ловко не обманываем мы и не обходим лестью, как самих себя"/А.Шопенгауэр/
Каков поп, таков и приход. Какова власть, таков и народ. Власть и народ это тождественные понятия.
Все видят РАЗЛИЧИЕ, но почти никто не видит ЕДИНСТВА.
Различие «всем понятно»: «у меня 10-20-30тыс/мес, а у депутатов 300тыс/мес. Какое здесь единство?!»
Различие в размере наглядно и для ребенка. Единство в сути – только тем, кто будет думать дальше поверхности явления/факта.
В чем единство/тождество? – В работе за, так называемую, ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ = работу за деньги. А деньги требуются для СЕБЯ, СВОЕЙ семьи, СВОИХ детишек.
Главное в жизни у «верхних» и «нижних» людей одно и то же – СВОЯ НОРА, в которую КАЖДЫЙ из нас старается затащить как можно больше.
«Внизу» возмущаются большими «зарплатами» потому, что завидуют этим «зарплатам». Поставь этих «возмущающихся» на место, кого они осуждают, будут тащить в свою нору не меньше и забудут сразу, что говорили до этого.
Дальше.
Что такое ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА? – Это миф, ложь, «законный» обман людей друг друга. Мы работаем КОЛЛЕКТИВНО, ОБЩЕСТВЕННО, вместе производим товары/услуги для друг друга. А делим совместно произведенное ПО ДЕНЬГАМ = растаскиваем по норам общественно произведенное.
Нет никакого «моего труда», его невозможно вычислить в общественном разделении труда, где все встроены в ОБЩИЙ труд.
Что делать? «Как ни странно», ДУМАТЬ дальше, чем обычно думают люди. Думать/искать истину явления/факта. Мы же, чаще, если не всегда, ОСТАНАВЛИВАЕМ мысль на ПОВЕРХНОСТИ явления/факта и думаем, что это СУЩНОСТЬ явления/факта. То есть, мы думаем ПОВЕРХНОСТНО, ОГРАНИЧЕННО = ЛОЖНО. Пытаемся решать сложные бесчисленные проблемы, которые все друг с другом связаны, по отдельности.
Основа всех проблем, опять же, «как ни странно», в нас, в каждом. Но как увидеть бревно в своем глазу, если глаза показывают на других?
«Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него». /Д. Х. Джебран/
«Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается» /Карл Густав Юнг/
Всему ища вину во вне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже.
© Игорь Губерман 733
Ум полон гибкости и хамства,
Когда он с совестью в борьбе.
Мы никому не лжем так часто
И так упорно, как себе.
© Игорь Губерман 733

«Может, депутаты пояснят, почему они сделали себе самые высокие зарплаты в мире», — МНЕНИЕ

Репост публикации
Как в статье и написано, исследования на эффективность уколов делают заинтересованные в увеличении уколов лица. И, естественно, они имеют возможность купить "независимых ученых".

О необходимости вакцинаций и ревакцинаций спокойно и без эмоций

Репост публикации
Либерастов загнали за Можай. А вслед за ними и нас всех. Либералы - это креатура глобалистов.

Полиция задержала главу профсоюза "Альянс врачей" Васильеву в Москве

Картина дня

наверх