На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 07.03.1954, 70 лет
  • Высшее
  • В браке
  • На аватарке все сказано
  • 76 друзей
Ссылки
Ну, во- первых, надо различать такие понятия, как "страна", "государство", "народ".
Во-вторых, надо бы определиться с понятием "патриотизм".
Это как минимум.

Страна- то, где мы живем. И не можем ее не любить- в подавляющем большинстве, но разные ГРУППЫ населения этой страны любят свою страну по-разному- исходя из своих "групповых" интересов.

Народ и состоит из этих групп с разными интересами, он неоднороден.
Народ это и работяги крестьяне и рабочие, это и воры-олигархи, и воры-чиновники, и воры криминальные, это и гопники, и цепные псы олигархов- полицаи и охранники всех мастей.

Государство- аппарат управления народом и страной, аппарат, управляющий с помощью силы- АППАРАТ НАСИЛИЯ. И так везде и всегда.
Для работы этого аппарата создаются ЗАКОНЫ.

Любое государство НЕ МОЖЕТ и не хочет (!) удовлетворить интересы ВСЕХ групп, поэтому удовлетворяет интересы правящей группы (уже понятно, что речь идет о классовости), а интересы остальных групп- только в том плане, который не мешает удовлетворять интересы правящей.
Под ЭТИ НУЖДЫ пишутся и законы.

Из истории: Ленин выступал за слом царского, а потом буржуазного государства, но достигнув этой цели, создал рабочее государство, которое получило возможность небывалых темпов развития.

Патриотизм... Патриот- русский мужик в 1812 году своей головой защитил КЛАССОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ своих помещиков (которые и русского языка-то не все знали, предпочитали французский!), а в 1914 году патриотично пошел умирать за интересы британских и французских капиталистов. Этот в то время, когда и царская семья, и многие генералы и "элита"-крупные промышленники Россию распродавали!
Вот вам и весь патриотизм!

Словом, я НЕ ЛЮБЛЮ государство КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЕ, где действуют законы в интересах КРУПНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВОРОВ и желаю такому государству поскорее сдохнуть вместе с теми ворами. И честное слово, я люблю мой народ, но если узнаю, что ВСЕ олигархи оптом сдохли вместе со всеми своими родными и близкими, сожаления во мне не будет ни на грош!
С днем рождения! Здоровья и оптимизма в наши нелегкие времена!
С днем рождения! Здоровья и оптимизма!
Репост публикации
Да не расстреляли Берия, а ликвидировали при задержании. Что до амнистии, то этот шаг скорее популистский, необдуманный.
После войны она была нужна, в условиях экстремальных- война, ликвидация разрухи, ликвидация банд националистов и отлов предателей и т.д.- имело место и экстремальное количество
...Далее

Амнистия 1953 года: какие слова Клима Ворошилова о ней скрывали десятилетиями

Картина дня

наверх